• Идея: уборка конфискованной недвижимости

    Экономический кризис не всех людей лишает работы, для некоторых наоборот является возможностью заработка. Так например летом прошедшего года Джефри Суонсон (Jeffrey Swanson) из Америки решил закончить свою преподавательскую деятельность и начать заниматься в новой для себе сфере — уборка мусора. Основателем и единственным членом компании Junk Buddies является сам Джефри. Спустя буквально пару недель после основания Соунсон получил первый заказ. После его выполнения компания стала регулярно принимать и исполнять новые заказы.
    Поскольку Junk Buddies была открыта во время кризиса, который естественно коснулся и рынка недвижимости, компания в поисках сферы деятельности решила использовать собственности, отчужденные банками в пользу кредиторов. Основными клиентами Соунсона являются банки, а местом работы по уборке мусора — забранные за долги дома и квартиры. Поскольку после покидания своего крова у американцев возникает вполне понятное злобное настроение, то естественно, что территория редко остается убранной. Зачастую назло банкам бывшие жильцы разукрашивают обои, забивают унитаз и канализацию, разбивают осветительные приборы, иногда даже частично ломают стены или поджигают. Даже если в квартире или доме ничего не сломано, тот все равно некоторые оставляют ненужный хлам на месте. Вполне понятно, что работники банка сами убирать полученные помещения не будут, также они не будут потом устанавливать всю необходимую офисную мебель, такую как стол-книжка, полочки, расставлять стулья и т.д., а для этой цели составляют договор подряда с такими фирмами как Junk Buddies.
    В настоящий момент на компанию Суонсона работают 3 человека (один из них работает на половину ставки), в период обилия заказов ищут дополнительных рабочих. Конечно же количество конфискуемой недвижимости постоянно уменьшается и рано или поздно сойдет на нет, но Джефри не падает духом, ведь мусор найдется всегда.

    Дата публикации: 6 января, 2012