• Как заработать на краткосрочной аренде квартир?

    Как утверждают эксперты рынка недвижимости, краткосрочная аренда квартир в крупных городах пользуется постоянным спросом, который явно превосходит предложение. И, похоже, не лгут. Действительно, за последние годы рынок аренды жилья поменялся, но мест для новичков здесь все еще предостаточно. Стоит обходиться без сторонней рабочей силы, не нанимать помощников. Это только лишняя трата денег.

    С чего же начинается такой бизнес? Начните с покупки квартиры в кредит. Вы заплатите 30% первого взноса, а остальную сумму нужно будет выплачивать ежемесячно. Чтобы сократить затраты и компенсировать часть потерь, сдайте квартиру в аренду, при этом, конечно, стоит позаботиться о том, чтобы где-то жить.

    Прежде всего, заключите договор с одним из агентств недвижимости, которое будет поставлять вам клиентов за определенную комиссию, конечно, одной квартиры для такого бизнеса очень мало, попробуйте съехаться с кем-то из друзей и сдавайте еще и ту, в которой живете. Две квартиры — это уже приличный доход.

    Затем начните снимать квартиры на условии долгосрочной аренды для того, чтобы их Затем пересдавать— с хозяевами заключаете договор аренды на 10-11 месяцев с дальнейшей пролонгацией, и также договор доверительного управления имуществом. Не используйте владельцев без их ведома, они должны знать, для чего вы это делаете, это довольно простая схема заработка денег, но подойдет она не всем, потому что всегда остается одна проблема – вам тоже нужно где-то жить.

    Конечно, вы можете жить у друзей или знакомых, но долго ли? Помимо того, можно параллельно еще снимать квартиру для себя, здесь главное соблюсти баланс, чтобы не вышло так, что вы сдаете и снимаете квартиру за одну сумму.

    Дата публикации: 14 октября, 2011