• Бизнес идея: продажа недвижимости за границей

    80 Ни для кого не секрет, что последнее время все больше жителей нашей страны становятся счастливыми обладателями недвижимости за пределами нашей страны. Но стоит отметить, что множество из них, приобретая желанные квадратные метры, скорее преследуют цель открыть свое дело, занимаясь продажей недвижимости, нежели жить там.

    К огромному сожалению, большинство из них малокомпетентны в данной сфере, что фактически сводит к нулю все шансы открыть успешное и прибыльное агентство недвижимости заграницей. Главным препятствием есть отсутствие опыта. Даже учитывая тот факт, что в большинстве стран процедура получения лицензии не отличается своей затейливостью, без надлежащего опыта, тем более подтвержденного документально, дело далеко не пойдет. Как и без наличия опыта реальных продаж.

    Но если вы все-таки решились на этот шаг, с чего следует начать? Разумеется, с поиска надежных и твердых партнеров или в стране, или же за ее пределами. При этом не стоит забывать алгоритм партнерского бизнеса за рубежом. От зарубежного партнера требуется подготовка высококачественного контента, подразумевающая подбор определенной информации, которая бы характеризовала объект – различные схемы, описания, фото. Российскому партнеру предстоит подготовить сайт, который был бы способен дать все ответы на вопросы, касающиеся предоставляемых услуг. Так же в его обязанности входит работа с клиентами - он демонстрирует покупателю контент, подобранный зарубежным партнером и, в случае успеха, готовит его к сделке. После заключения сделки, гонорар разделяется между двумя офисами поровну. Отличным началом будет недвижимость в Испании - Азария Виллас Люкс, которая имеет спрос во всем мире.

    Учтите и то, что заграницей, если речь идет о рекламе агентства недвижимости, средства массовой информации и разнообразные издания, специализирующиеся на рекламе, неэффективны. Главным инструмент в этом случае есть исключительно Интернет.

    Многократные исследования рынка продаж говорят о том, что наиболее подходящими странами для дебюта вашего бизнеса есть – Турция, Хорватия, Латвия и Болгария, Испания. Причем лучше обращать внимание на недорогие дома и квартиры, расположены неподалеку от моря.

    К счастью, уже не то время, когда покупка недвижимости за пределами страны, а тем более постройка собственного бизнеса заграницей, кажется барством и излишеством. Это вполне логичное желание спокойствия, и отличная инвестиция в ваше счастливое и обеспеченное будущее и будущее ваших детей. Ведь завести собственный бизнес – значит выбрать новую яркую, колоритную и интересную жизнь. Удачи в ваших начинаниях.

    Дата публикации: 8 января, 2014