• Оригинальный способ продать свой дом

    Экономический кризис коснулся если не всех, то очень многих людей и каждый переносит его по-своему. Так англичанин Дэйв Мэки (Dave Mackie), работающий финансовым брокером, начал продавать свою недвижимость весьма необычным способом. Дейв, являясь предпринимателем и фанатом судоку, организовал лотерею, главный приз ее — собственный дом. Для участия в лотерее требуется решить судоку и заплатить за билет участия 50 фунтов. Те, которые не решили судоку, не допускаются к лотерее.
    Главный приз находится в западной части Англии, в Ланкашире, стоимость дома составляет 675 тыс. фунтов. В доме расположены 3 спальные, 2 балкона, 4 ванные комнаты; имеется сауна, сад со стоящими в нем скульптурами и небольшими фонтанами. Таким же способом можно попробовать продать объект недвижимости в воронеже и квартиры.
    Количество билетов составляет 14 000, как только все билеты разойдутся между участниками будет оглашен победитель, он выбран случайным образом. Наблюдать за определением счастливчика смогут гости, поверенные и журналисты. Следует заметить, что полученный приз не облагается налогами и транзакционными издержками.
    Лотерея действует на сайте Мэки в течение года, в том случае если необходимое количество участников не набирается, то по истечении срока лотереи выбранный везунчик вместо дома получит собранные денежные средства, которые будут ложиться на специально открытый банковский счет.
    По словам Дейва, он в свои годы (49 лет) хочет уйти на пенсию и поменять место жительства на теплый Египет, в котором уже есть приобретенная им недвижимость, и где можно посидеть спокойно на пляже, разгадывая судоку. Мэки также уверяет, что никакого подвоха в лотерее нет — это просто неплохой шанс продать недвижимость несмотря на кризис.

    Дата публикации: 9 декабря, 2011