• Продажа квартир – доходный бизнес для каждого

    5400000Открытие собственного бизнеса является самым лучшим вариантом заработка денежных средств. Только не все предприниматели готовы рисковать своим имуществом ради возможной прибыли в будущем. Опасения банкротства фирмы и потери всех сбережений заставляют многих отказаться от идеи создания компании.

    Существует несколько вариантов создания собственного бизнеса:

    1. Открытие риэлторского агентства.

    Потребуется достаточно большой вклад денежных средств. Также данный вопрос требует максимум компетентности и профессионализма. Известны многие компании, которые разрушились только из – за пустых амбиций.

    Для открытия риэлторского агентства необходимо следующее:

    - Регистрация компании.
    - Аренда офиса.
    - Рекламная деятельность.
    - Иные расходы, к примеру: мебель, связь, персонал и др.

    2. Приобретение и перепродажа недвижимости.

    Для перепродажи необходимо иметь в собственности, как минимум одну-две квартиры. При их отсутствии можно оформить кредит в банке в качестве Общества с Ограниченной Ответственностью или Индивидуального Предпринимателя. На сайте urbanus.ru вы можете узнать более детальную информацию о том, что нужно знать при продаже квартиры и многое другое.

    Для получения положительного результата необходимо предоставление бизнес-плана, в котором указывается следующее:

    -Адреса и реквизиты компании.

    Помимо местоположения компании указывается также домашний адрес учредителя.

    - Стоимость недвижимости.
    -Ценовой диапазон бухгалтерского и юридического обслуживания.
    - Всевозможные расчеты, связанные с расходами и ожидаемой прибылью.
    - Маркетинговые стратегии.

    В бизнес-плане обязательно нужно указать вид рекламы, который будет использоваться в дальнейшем. Отличный маркетинг напрямую влияет на покупку недвижимости в короткие сроки. Чем лучше он продуман, тем больше шансов одобрения кредита со стороны банковских работников.

    - Риски, которые могут привести к значительным потерям, например, стихийные бедствия.

    Для того, чтобы обезопаситься от убытков со стороны природной стихии или человеческого фактора необходимо подумать о страховании и установке систем безопасности.

    Для того чтобы начинать бизнес недостаточно открытия банком кредитной линии на квартиры. Нужно дождаться признания права собственности на квартиру и только тогда начинать действовать.

    Многие покупают квартиры и сдают их в аренду с целью оплаты ипотечного кредита. Вариант – достаточно выгодный, но занимает долгое время: от пяти лет и более.

    Дата публикации: 25 апреля, 2014