• Бизнес идея: продажа земельных участков

    2600С тех пор, как землю в нашей стране превратили, попросту говоря, в рядовой товар, люди осведомленные или особо продвинутые в деле купли-продажи, одно время называвшейся ёмким словом спекуляция, очень активно занялись этим видом бизнеса. Ещё бы, ведь сделки с землей сулили очень и очень большие барыши. Например, одна из риэлтеров призналась в откровенном разговоре за «чашкой чая», что только на одной сделке с землей, - а в этот бизнес она включилась, выйдя на пенсию с весьма хорошей должности и немалым окладом, - так вот, с одной сделки она получила больше, чем за всю жизнь работы на госслужбе…

    Потенциал возможности получения хорошей прибыли огромен, если не сказать – неисчерпаем, и зависит от многих субъективных факторов. Вплоть до толщины кошелька клиента и его, порой, «блажи», когда он просто хочет приглянувшийся ему или кому-то из близких ему на тот момент людей участок земли. Тогда цена для него уходит на второй план. Вот если взять земельные участки в Домодедовском районе, то они довольно ценятся людми, и на них можно заработать. На сайте http://www.kfamily.ru/domodedovskij-rajon можно узнать более детальную информацию про продажу земельных участков в Домодедовском районе.

    Конечно, о таких клиентах, да и об участках, о которых бы толстосумы могли сказать «Хочу именно этот! Цена не интересует!» можно только мечтать. Неудивительно, что они давно уже, практически изначально, «прибраны к рукам».

    Однако этот рынок позволяет и сейчас, даже обычному человеку неплохо заработать, приобретя участок с последующей его перепродажей.

    Конечно, сейчас, из-за финансово-экономического кризиса, спрос в целом, и на землю в частности, весьма упал. Это, с одной стороны, плохо – сложнее будет продать приобретенный для перепродажи участок земли. А с другой – и хорошо, поскольку цены снизились и легче войти в этот бизнес, меньший стартовый капитал потребуется.

    С чего начинать? Естественно, при наличии свободного капитала, нужно заняться поиском заброшенных участков в садоводческих товариществах, пустующих дач, за которые хозяева в силу каких-либо причин прекратили делать необходимые взносы, платить налоги. После этого постараться убедить хозяев продать участок земли. А дальше начинается тоже немаловажная процедура. Больше напоминающая торг на восточном базаре. Чем дешевле доведется купить участок, тем больший «навар» удастся получить, выгодно перепродав его впоследствии.

    Если с документами у хозяев не всё в порядке, а нередко оказывается, что не оформлено должным образом право собственности на земельный участок, то это тоже причина говорить о снижении цены. Поскольку не один месяц могут занять походы в различные инстанции.

    Получено долгожданное свидетельство на землю – благоразумно тут же выставлять участок на продажу.

    Практика показывает, что лучшие продажи бывают весной или осенней порой. И процент прибыли в 500 или даже 1000 процентов - не предел.

    Дата публикации: 16 мая, 2014