• Сдача квартир в аренду – достоинства и недостатки.

    Этот вид бизнеса очень привлекателен для крупных городов, через которые проходят большие потоки людей. Для многих москвичей он смог стать основным и довольно прибыльным делом. Для провинциальных городков этот вид деятельности конечно не столь актуален, однако способен поднять финансовое положение любой семьи. Неоспоримым плюсом этого бизнеса является то, что вложив средства в покупку квартиры, проведя в ней по необходимости косметический ремонт и сдав ее в аренду, останется лишь помнить о том, когда необходимо прийти и получить оплату за следующий календарный период.
    Минусом данного бизнеса можно назвать возможность отказа арендатора от дальнейшего продления договора, без особых оснований, в любое время, даже при правильном его оформлении. Этого можно избежать, обратившись в любое агентство недвижимости, которое поможет найти новых жильцов. Причем плата за услугу агентству взимается с будущих квартиросъемщиков.
    Чтобы начать этот бизнес, не потребуется каких-то особых умений или знаний, ведь все очень просто. Попробуем осветить некоторые аспекты начинаний этого вида деятельности.
    Первое, что нужно сделать, это купить квартиру. Именно этому вопросу необходимо уделить наибольшее внимание. Возможно, попадется вариант жилья в аварийном состоянии, в этом есть плюс. Потому что такой вариант обойдется гораздо дешевле, а при ремонте, можно что-то перепланировать на свой вкус, на чем-то сэкономить, что-то сделать своими руками. И в будущем, надумав продать квартиру, будет возможность получить существенную прибыль. На окна стоит повесить жалюзи. Деревянные жалюзи покрывают двумя слоями специального лака.
    Чтобы повысить эффективность бизнеса, необходимо подумать о предполагаемых клиентах. Например, в районах приближенных к учебным заведениям, можно неплохо зарабатывать на сдаче жилья студентам. Возможно, аренда в данном случае и будет дешевле, но и экономия на сервисе, обстановке и ремонте будет очень существенна.
    Не составит особого труда разобраться в нюансах, возникающих по ходу развития бизнеса. Главное помнить, что в любом деле важно трудолюбие и терпение.

    Дата публикации: 25 марта, 2013