• Бизнес идея: гостиница для животных

    pitomez_gal_12В наше время гостиницами для животных, уже никого не удивишь. Однажды, открывшись, такие поселения маленьких (и не только) питомцев, стали популярными в разных уголках страны. Многие сталкивались с проблемой, когда уезжая в отпуск или в командировку, нужно было на время пристроить свое домашнее животное, что бы не переживать за его нахождение. Да много еще разных причин, с которыми можно столкнуться, что бы на определенные часы Ваше животное было в безопасности. Например: сделать домашний ремонт, переехать в другое место. С помощью нового вида бизнеса – специальных гостиниц для собак и котов, сейчас эта проблема быстро решается.
    У нас в стране такой бизнес довольно молодой и находится на начальном этапе развития. Для открытия гостиницы для животных никакой особенной лицензии от Вас не потребуют. Вы самостоятельно задаете ее формат.

    Первое, что Вам нужно будет сделать, найти подходящее помещение. Его площадь должна занимать не менее 10м2. Идеальным вариантом будет дом за городом или в зоне лесопарка. Единственным требованием является – нахождение территории такой гостиницы должно быть на расстоянии от жилых домов 150 метров и более. Еще одним вариантом может быть, размещение гостиницы, в ветеринарном центре.

    Здание зоогостиницы должно быть огорожено высоким крепким забором, что бы животные по какой либо причине, не оказались за пределами территории. Хорошо бы было поделить площадь вокруг здания на отдельные сектора. Так вы обеспечите лучший выгул для питомцев. Изнутри гостиницу оборудуют вольерами. Для кошек достаточно будет разместить вольеры до полутора квадратного метра. Для собак понадобятся вольеры разной величины. Для собак отдельных пород ( например кавказских овчарок) вольеры лучше будет установить на улице. А можно поставить в несколько уровней. Внутри вольеры отделывают досками и помещают на пол коврик.
    В персонале такого заведения должны работать: ветеринарный врач, кинолог (лучше 2-3), бухгалтер, администратор.

    С питанием животного нужно определиться с его хозяином. Но В гостинице, в любом случае, в запасе всегда должен быть сухой корм, учитывая, что большая собака должна в день съедать корма не менее 600 гр.

    Принимая животное в гостиницу, попросите хозяина предоставить ветеринарную книжку своего питомца.

    Дата публикации: 19 мая, 2014