• Бизнес план тепличного хозяйства

    Бизнес план тепличного хозяйстваВ современном мире теплицы – весьма нужная вещь, а тепличный бизнес становится очень прибыльным.

    Для чего он нужен? Ответ прост: благодаря теплицам люди в любое время года могут получить сезонные фрукты или овощи.

    За это дело желательно браться людям, осведомленным в сфере сельского хозяйства.

    Что нужно для создания теплицы? В первую очередь – землю. Она должна иметь хороший доступ к воде. Далее следует заняться монтажом теплицы. На современном рынке предоставлены разные виды сборных теплиц, что облегчает задачу предпринимателю.
    Не лишним будет определиться в том, что именно хотите выпускать. Если выбор очевиден, то осталось лишь купить семена. Вы можете работать сам, то если объем желаемой продукции велик, рекомендуется нанять персонал в помощь. Количество его участников зависит от вашего усмотрения.

    Следующим шагом будет подготовка почвы. Посев семян и конечный результат – сбор урожая.

    Случаются такие неприятные ситуации. Вы все правильно сделали: посадили, удобрили, вырастили урожай. Но, в конце концов, он пропал и усилия пошли зря. Почему так происходит?

    Если вы подготовили большой объем урожая, то обязательно нужен заказчик, который выкупит у вас его. Желательно заранее искать место, куда будет сбываться продукт. Это могут быть оптовые рынки, супермаркеты, частные лица. Выбор зависит от вас.

    Рекомендуется заключать договора, чтобы в случае отказа от товара, предприниматель не остался в убытке, и его работа была оплачена.

    Несомненно, затраты на теплицы будут большими, но они быстро окупятся. Главное выращивать качественный товар, чтобы о вас сложилась хорошая репутация и тогда заказы не заставят себя долго ждать.

    Чистый доход составит ваша сумма от продажи минус затраты.

    Подсчитано, что окупаемость ваших затрат составляет приблизительно год. Главное правильно организовать свой бизнес.
    Буровые установки. В местах, где ставятся буровые установки необходим командоаппарат КАГВ для дистанционного управления электроприводами вспомогательной и основной лебедок буровых установок, подробнее на сайте kagv.ru.

    Дата публикации: 28 января, 2012