• Бизнес план пчеловодство

    Бизнес план пчеловодствоСхема бизнеса по пчеловодству в своем роде похожа на создание пасек. В обоих проектах одинаковый результат – производство меда.
    Если предприниматель решил заниматься пчеловодством, то для начала ему следует позаботиться о бизнес-плане. Это поможет ему предусмотреть последующие проблемы, грамотно распределить работы и избежать некоторых растрат. Бизнес- план сводит к нулю множество рисков.
    Если посмотреть русские мультики онлайн смотреть бесплатно, то знаменитый мультик про Винни Пуха, который боролся с пчелами за мед, может стать своеобразным символом будущего бизнеса.

    С чего следует начать пчеловодство? Первый шаг – создание пасеки с определенным количеством улей. Сразу продумайте, где вы будете сбывать продукты жизнедеятельности пчел. Здесь выбор не ограничивается только рынками. Мы можете продавать свой товар медицинским и косметическим компаниям.
    Не стоит забывать, что у незнающего человека такой бизнес не получится, так как нужен достаточный уровень знаний в этой сфере. Не лишним будет проконсультироваться со специалистами.
    Какой ассортимент продукции пчеловодства? Их огромное количество разновидностей: мед, воск, пчелиный яд, маточное молочко, пыльца и прочее.
    Самих пчел следует покупать у пчеловодов-любителей или фермеров. Сейчас также можно заказать пчел, и вам пришлют их по почте.
    Еще одним вопросом является то, что, сколько людей должно вести пчеловодство. Существуют пчеловоды любители. Они сами разводят пчел, ухаживают за ними, а продукцию сбываю неширокому кругу покупателей.
    Если есть желание производить продукт для большего количества людей, то и пасека будет больше. Одному человеку сложно будет справиться. Рекомендуется взять на работу помощников. Хорошо, если из них будет специалист, знающийся на пчеловодстве.
    Чтобы заботиться о пчелах в холодное время года, необходимо построить зимовник.
    Не стоит также забывать о медоносных землях. Если в вашей местности их мало, стоит приобрести новые земли.
    Еще один способ увеличить свои доходы – использовать дорогостоящее оборудование, такое как, медогонка, воскопресс.

    Дата публикации: 11 февраля, 2012