• Зачем нужен виртуальный выделенный сервер?

    1393628698_3Если решили создать сайт, то в первую очередь нужно решить вопрос с хостингом. В том случае, если сайт будет простеньким, то достаточно будет такого же и хостинга, просто разделить ресурсы с иными подобными сайтами. А если все же сайт должен быть большим, типа онлайн магазина, то здесь стоит подумать про виртуальный сервис или же воспользоваться услугой аренды VPS сервера.

    Общие сведенья про VPS

    VPS выделяет некий один ресурс для пользования сайтом. Это значит то, что на одном сервере не может быть много сайтов, потому их определенное количество, но зато более широкими являются возможности этих сайтов. А самым основным является то, что сайты никаким образом не мешают работе один одного, до такой степени налажена система. Когда пользователь взял себе технологию VPS, то ему дается персональный виртуальный компьютер, на котором он имеет возможность управлять сайтами, устанавливать все необходимые программы или же приложения, каковые понадобятся для работы с сайтом.

    Если данный сайт будет востребованным и его будет посещать свыше 5000 гостей за сутки, то нужен настоящий сервер, ну ежели меньше количество гостей будет, то хватит и VPS.

    Преимущества VPS

    Самым основным достоинством является, то, что он дешевый и у него предельно большие возможности. Именно по этим данным виртуальный сервер очень сильно обходит своего собрата.

    Он является очень безопасным, так как невозможно никаким образом добраться до главного сервера, тоесть этим можно сказать, что один пользователь никак не сможет попасть в базу другого пользователя.

    Разместив сайт на виртуальный сервер, пользователь сможет сам взять на себя администрирование сайтом и сможет управлять им так, как считает нужным.

    В случае поломки компьютера, все проблемы, которые с этим связаны провайдер решает сам, так как при покупке сервера полностью за работоспособность отвечает его владелец, что есть очень большим преимуществом.

    Если маленькая загруженность сайте, то виртуальный сервер выдает очень хорошую скорость по работе с сайтом, а это есть очень важным пунктом, особенно для посетителей, так как если такие люди, терпения у которых даже не хватит на то, чтобы увидеть полностью загруженной стартовую страницу сайта.

    Еще одно из главных преимуществ есть то, что работа одного сайта вообще никаким образом не связана с работой иных сайтов. А на обычном хостинге наоборот все, потому там когда сильно растет посещение на определенном ресурсе, то очень сильно замедляется работа другого, происходит этому потому, что идет очень большая нагрузка на сервер, который у них общий.

    Дата публикации: 5 июля, 2016