• Бизнес идеи :открываем логистическую фирму

    autsorВ последнее время существуют различные услуги в сфере бизнеса. Одним из них является логистика. Спрос на такие услуги просто огромный, поэтому зачастую все логистические компании не могут удовлетворить и обслужить всех желающих. В основном такие фирмы формируются из компании экспедитор, которые зачастую являются ключевыми компаниями. Задачей фирмы является найти экспедитора который осуществит доставку груза за свои собственные средства.

    Большинство заказчиков предпочитают именно такую доставку своего груза. Это очень удобно, надежно и быстро. А так же вы можете выбрать тип машины на которой будете перевозить груз. От малогабаритных до крупногабаритных размеров. Кроме того, для открытия такого бизнеса не нужна лицензия, что зачастую влечет за собой недобросовестное отношение к грузоперевозкам диспетчеров частных фирм.

    Для начального развития такого бизнеса вам не понадобится большие вложения. Для начала это может составить 10000 $. В эту цифру входят расходы на офисную мебель и зарплату предполагаемых сотрудников, а их потребуется не более 3-4 человек. Конечно в начальном этапе доведется работать и вам. Вам доведется взять на себя большую часть деятельности. Поэтому вам понадобится опыт экспедитора. В такой сфере, на начальном этапе, нужно быть осторожным , т.к. на рынке таких услуг существует большая конкуренция . Поэтому в первую очередь нужно позаботится о том чтобы удовлетворить своих клиентов и позаботится о безопасности их грузоперевозок.

    Требования к работникам логистической фирмы.

    В первую очередь немаловажно сроки доставки груза. Груз должен быть доставлен в минимальные сроки и с наименьшими издержками. Работники фирмы должны иметь опыт в такой сфере. От этого может зависеть его зарплата. Сотрудники обязаны контролировать всю документацию, а так же за сроками выполнения грузоперевозок. Груз должен быть доставлен в минимальные сроки, это и есть одно из преимуществ компании. Водитель который выполняет грузоперевозку обязан иметь при себе все необходимые документы. Для этого необходимо составить двусторонний договор, в котором будут четко указаны требования к данному лицу. В основном в договоре указывают массу груза, место загрузки и место разгрузки, а так же сроки перевозки.

    Оплата за доставку груза осуществляется по наличному или безналичному расчету, это по желанию водителя. Если же вы все таки решились открыть логистическую компанию, то лучше всего застраховать свой бизнес. Необходимо учитывать все плюсы и минусы такого бизнеса.

    Дата публикации: 26 сентября, 2014