• Как открыть магазин обуви

    1100Обувь является одним из самых покупаемых товаров среди населения. Круглый год нам необходимы то сапоги, то кроссовки, то туфли, сандалии и прочее. Чтобы стать участником этого прибыльного бизнеса и сделать его популярным, необходимо знать несколько важных моментов.

    Сначала необходимо определится с тем видом товара, который, на ваше мнение, будет иметь наибольшую популярность в вашем городе. Можно продавать обувь дорогую или дешевую. Но самый оптимальный вариант во всех регионах страны—это средний ценовой сегмент. Вот его мы как раз и рассмотрим. Стоить учесть, что необходимо продавать обувь для мужчин, для женщин и детей. Самым большим спросом пользуется именно детская обувь, так как детки очень быстро растут, и родителям приходится покупать им на один сезон по две-три пары обуви. Далее идет женская, а уж потом мужская обувь. К сожалению, мужчины привыкают к обуви и часто просто не желают ее менять.

    После сделанного выбора типа обуви, вам следует зарегистрироваться как ЧП. Для частного магазина необходимо получить разрешение от пожарной службы и СЭС. Можно купить кассовый аппарат для безопасности операций. А также позаботится о сертификатах на отдельные виды обуви (например, детской или резиновой).

    Далее обдумайте подходящее место или помещение для вашего магазина.

    Рассмотрим два варианта:

    -аренда помещения в торговом центре. Площадь понадобится около 40 кв.м. Попасть в популярные торговые центры достаточно тяжело, но и плюсы от такого размещения очевидны: постоянный поток клиентов, ремонт от центра, не надо разрешений от проверяющих служб. Но большая арендная плата зачастую становится главным камнем преткновения;

    -частный магазин позволит вам сэкономить на аренде, но надо будет потратиться на дополнительную рекламу.

    Позаботьтесь о наличии небольшого склада для вашего товара. Так как каждая пара обуви упакована в отдельную коробку, то их будет много и для хранения понадобится место.

    Поищите в интернете надежных поставщиков. В наше время это не доставит большого труда. Свяжитесь с обувной фабрикой и узнайте их расценки. Можно, конечно, закупать товар на оптовом рынке, но это менее прибыльный вариант. Вот на сайте 7km-obuv.com.ua можно купить обувь оптом, это оптовый интернет магазин обуви с качественным товаром.

    Обдумайте функциональность мебели в вашем будущем магазине и не забудьте об аксессуарах и средствах по уходу за обувью.

    Если ассортимент магазина большой, и вы один е справитесь, наймите продавцов для работы посменно.

    Не стоит забывать, что огромную роль в успехе торговли играет реклама. Здесь все средств хороши, главное зарекомендовать себя.

    Изучите конкуренцию в вашем городе, если имеются свободные ниши, вперед! А в виде дополнительного источника реализации используйте интернет-магазин.

    Удачи!

    Дата публикации: 29 марта, 2014