• Собственный бизнес по продаже строительных материалов

    6500Объемы строительства растут с каждым годом, следовательно все, что связано с данной сферой, тоже увеличивается. Это и строительная техника, материалы, оборудование, инструменты и т.д. Данная статья будет посвящена описанию бизнес идеи - по продаже строительных материалов.

    Скорее всего вы посчитаете эту идею не оригинальной, зато она является проверенной и при правильном подходе приносящей неплохую прибыль. Само собой разумеется, что перед тем, как заняться любым бизнесом надо тщательно изучить данною сферу, это поможет лучше ориентироваться в ней и понимать, что именно приносит доход. Это касается и строительных материалов: если у вас нет опыта работы в данном бизнесе, но есть желание заниматься именно им, вам необходимо хоть немного поучиться. С этой целью можно устроиться в строительный магазин и поработать там для приобретения опыта какое-то время. Также можно нанять консультанта, который будет вам помогать. Спустя какое-то время его услуги вам не понадобятся.

    Итак, вы решились открыть свой бизнес по продаже строительных материалов. Первое, с чем вам стоит определиться, это где их продавать. Вам нужно арендовать или купить помещение как можно ближе к тому месту, где находятся целевые покупатели вашей продукции. Можно арендовать участок земли в строящемся коттеджном районе и построить помещение самостоятельно, использую трубы и профнастил.

    Второе, с чем стоит определиться это поставщики. Вот если взять пористую резину которая используется в различных сферах, будет отличным материалом для продажи в вашем магазине. На сайте zavod-rti.com вы можете купить пористую резину у производителя.

    Что касается строительного рынка, люди приходящие на него заранее знают, что им нужно. И вашей задачей является предложить по максимально низкой цене качественный товар. Поэтому вам необходимо налаживать связи с представителями компаний, выпускающих стройматериалы. Благодаря этому вы сможете приобретать товар по оптовой цене, а продавать его по розничной.

    Третьим пунктом является выживание на рынке. Для этого необходимо с умом реагировать на изменения конъюнктуры рынка и подходить к каждому клиенту индивидуально, искать способы снизить себестоимость продукции. В ваших же интересах постараться сэкономить на доставке продукции. Можно приобрести небольшой грузовой автомобиль и использовать его для загрузки материалов.

    Поощряйте постоянных покупателей, делая им скидки. Побольше рассказывайте знакомым и друзьям о своей торговой точке.

    Если вам удастся реализовать все перечисленные выше пункты, то спустя некоторое время продажи повысятся, что позволит вам хорошо зарабатывать.

    Дата публикации: 3 апреля, 2014