• Бизнес-идея: частный детектив

    430Для многих мужчин имеющих юридическое образование, отличным вариантом будет выбор профессии частного детектива. Следует также отметить, что для того чтобы стать частным детективом не обязательно иметь юридическое образование, на данную профессию отлично подойдут люди у которых есть стаж работы в оперативных или следственных подразделений, однако нужно помнить, что стаж на данных профессиях должен быть не менее трех лет.

    Не стоит также забывать о том, что стать частным детективом могут только лица не состоящие на учете в каких-либо диспансерах и не имеющие судимостей, а также лица которые достигли 21 года. Немало важно в данной профессии обладать техническими возможностями, такими как автомобиль и различными средствами связи.

    Предоставлять услуги частного детектива можно только после получения всех необходимых документов и разрешений, которые предоставляются во внутренних органах. Также нельзя не отметить то, что самыми лучшими специалистами в данной профессии являются бывшие сотрудники ФСБ, ГРУ и МВД, которые в свою очередь вышли в отставку за выслугой лет или же прекратили свою деятельность в данных органах с целью поиска более прибыльной профессии.

    Каждому желающему заняться детективным делом, нужно помнить о том, что детектив должен быть не только смышленым, но и иметь актерские задатки, так как ему придется не редко играть различные роли.

    В основном детективная деятельность основана на сборе сведений по гражданским делам, изучением рынка и сбором информации для различных деловых переговоров, а также в поиску утраченного гражданами или предприятиями имущества. Также следует отметить, что детективы достаточно часто занимаются поиском информации характеризующей личность или же занимаются поиском пропавших граждан.

    Главным делом для частных сыщиков за частую является сбор различной информации по гражданским делам, за которые в свою очередь не берется милиция.

    Достаточно большим плюсом в данной профессии является то, что частный детектив может сам для себя определять свой график работы.

    Зарплата же частного детектива будет зависеть от его клиентов. Зачастую частные детективы получаю от 500 долларов до 10 000 долларов в месяц. Следует также отметить то, что меньше 20 долларов за час частные сыщики за свою работу не берут.

    Дата публикации: 13 января, 2014