• Бизнес на уборке офисов и клининге

    Довольно часто директора фирм, или предприниматели сталкиваются с проблемой уборки офисов или других помещений, профессионально.  Все знают, что чистота – это залог здоровья, а также она влияет на психо -эмоциональное состояние человека, подымает общий тонус организма. Перед каждым руководителем встает проблема, поиска и подбора уборщицы. Бизнес наш строится на создании агентства по клинингу и профессиональной уборке помещений.

    Организация бизнеса: Для начала создаем фирму по оказании таких услуг,  набираем и обучаем персонал профессиональной уборке, предлагаем свои услуги потенциальным клиентам и заключаем договора. Чтобы набрать уборщиц даем объявления в газету, и отбираем наиболее подходящих. Человек должен быть ответственный, легкообучаемый, который сможет разобраться в сложной технике. Хорошо подойдут люди, которые ищут дополнительный заработок, и гибкий график работы. Сначала можно взять на работу четыре - пять человек, с которыми нужно заключить договора, а остальных занести в резерв, и при первой необходимости расширить количество персонала.  Проводим обучение, какими моющими средствами можно мыть специализированные покрытия: дерево, мрамор, паркет, ковролин и другие материалы, а также чем профессиональная уборка отличается от обычной. Когда бизнес уже будет налажен с несколькими офисами, то можно договориться с их руководителями о том, чтобы на территории офиса поставить вендинговые автоматы по продаже снеков, воды и другого товара.

    Чтобы начать уборку следует закупить инвентарь для чистки, моющие средства и оборудования. Необходимое оборудование и инвентарь составят: пылесосы различные, мойщики окон, полотеры, электровеники, поломоечные машины, пароочистители и другое. Разнообразие клининговой техники не останавливаются на достигнутом, а постоянно усовершенствуют технику для уборки помещений, и аксессуаров к ним.

    Предлагайте свои услуги крупным предприятиям на оказание услуг профессиональной уборки квартир, офисов, автоцентров, конференц-залов и различных других помещений. Находить таких клиентов можно через рекламу, объявления личные контакты. Основное это убедить и объяснить, что профессиональная уборка, это залог долговечности покрытий. А качественно убранные помещения, благоприятно влияют на имидж компании,  а сверкающая чистота, обязательно произведет положительное впечатление на клиентов.

    Вы должны объяснить клиенту, что качество работы у профессионалов намного выше, чем у обычной уборщицы,  ни одна самая лучшая, собственная служба по уборке, не сможет достичь результатов как у профессиональной службы по клинингу. Стоимость за услуги клининговой компании, практически не отличаются от расходов на собственную службу уборки. Такие компании, хоть и закладывают свою прибыль, все же они очень экономят на закупках моющих средств, и оборудования, за счет больших объемов закупок. Сложные специализированные работы, такие как кристаллизация мраморных покрытий, мойка фасадов, химическая чистка мебели и напольных покрытий, может выполнить только клининговая кампания. Собственные службы  уборки не располагают таким оборудованием и знаниями, так как необходимость такой уборки возникает всего несколько раз в год. Руководитель перекладывая, обслуживание на клининговую компанию, освобождает огромное количество времени, и может сосредоточиться на ведении своего бизнеса, не отвлекаясь на закупки моющих средств и  поиску оборудования.

    Набор ваших услуг может быть очень, разнообразным от мытья окон, чистки мебели и ковролина; до мытья фасадов, уборки площадей больших объемов, с задействованным целым штатов специалистов.

    Дата публикации: 6 августа, 2012