• Бизнес-идея: организация бригады по монтажу дверей

    55000На сегодняшний день бизнес по продаже дверей является очень перспективным, потому что большое количество людей меняют свои старые входные или межкомнатные двери на новые, также люди, которые поселяются в новостройках, а таких сейчас немало, покупают двери. Но после того, как приобретены двери, возникает другая проблема - их нужно установить и демонтировать старые. Следуя из всего этого, можно с уверенностью сказать, что компания, которая будет заниматься предоставлением таких услуг, будет иметь спрос у потребителей.

    На рынке уже существуют подобные фирмы, но вся проблема в том, что цены на их услуги очень высокие, а вот качество выполняемых работ требует лучшего. Кроме этого, хорошо, если помимо установки новых и демонтажа старых дверей, специалисты компании смогут врезать замки, дверные ручки, петли, заполнить зазоры монтажной пеной и выполнить отделку двери.

    Первое, что нужно сделать для организации данного бизнеса, это нанять пару специалистов-монтажников. Важным является то, чтобы они имели высокую квалификацию, потому что они будут выполнять установку и демонтаж дверей и другие дополнительные услуги. Что касается оборудования, то установка дверей требует специальных инструментов, если они имеются у нанятых мастеров, то можно сэкономить на их закупке. В ином случае, придется потратиться. Также нужно будет закупить расходный материал - это гвозди, монтажная пена и т. д.

    Следующим шагом станет реклама предоставляемых вами услуг. Необходимо изготовить листовки, которые распространить среди потенциальных клиентов, разместить объявления в газетах и журналах, досках объявлений, а также в интернете. Чтобы заинтересовать клиентов, можно предложить в комплексе бесплатно какую-то услугу, например, вывоз мусора. В других компаниях за это возьмут деньги.

    Для увеличения количества клиентов можно договориться с компанией, которая продает двери, о том, что она будет предлагать своим клиентам услуги вашей фирмы. Только договариваться об этом лучше лично, а не через других лиц. Такой вариант взаимодействия компаний будет выгоден обоим сторонам.

    Несмотря на то что на рынке существуют компании, которые предоставляют подобные услуги, можно организовать бизнес, который будет иметь успех. Главное, не забывать о нуждах и потребностях клиентов. Если качественно выполнять свою работу и предоставлять широкий круг услуг, то всегда найдутся клиенты. Эффективный менеджмент тоже играет важную роль в получении высокой прибыли. Довольный клиент - залог успеха, а значит, и хорошей прибили.

    Дата публикации: 31 января, 2014