• Бизнес идея: организация грузоперевозок

    Грузоперевозки – довольно обширное понятие. Чтобы полностью в нем разобраться, необходимо потратить немаловремени и прочитать большое количество информации. Но если Вы всерьез решили взяться за это дело, для начала изучите перевозки грузов небольшого и среднего размеров. К тому же, этот вид перевозок может стать отличной бизнес-идеей, так как особых капиталовложений не потребуется и даже начинающий предприниматель легко освоит этот вид деятельности. В дальнейшем вы можете сделать установку авторефрижератора на ваши машины, это позволит возить вам грузы зависимые от температуры.

    Вопреки общему мнению, что любая организация грузоперевозок – затея не из легких, а порой даже очень сложная, хочется привести следующий пример. Представьте, что Вам следует выехать со своей квартиры. Вы, недолго думая, связываетесь с компанией осуществляющей грузоперевозки, Вам высылают «Газель», которая за очень короткое время перевозит необходимые вещи с одного места в другое. Вам это выгодно. Но ведь выгоду получает и водитель! За один раз, без особых сложностей (к примеру, если переезд в черте города), можно получить солидную сумму. А если заказ срочный, то и оплата будет выше в разы. На основании только этого примера видно, что грузоперевозки небольших грузов весьма перспективное дело. И если организовать все это правильно, спрос будет расти не только со стороны отдельных физических лиц, но и различных фирм.

    Если идея Вам действительно понравилась, обратите внимание на следующие пункты:

    1) Автомобиль. Хорошо если есть личный транспорт, но и его отсутствие сегодня не является проблемой. Стоит обратиться за информацией на специализированные сайты, где имеется сведения о грузоперевозках, или на сайты с бесплатными объявлениями. И взять машину в аренду.

    2) Грузчики. На первое время понадобятся два – три человека. Они должны быть надежными и способными выполнять заказ в срок. Как правило, информацию о своих услугах, грузчики размещают на тех же сайтах.

    3) Реклама нового бизнеса. Это сделать необходимо, поскольку конкурентов в бизнесе достаточно. Люди должны о Вас узнать, а потом и узнавать. Для этого поддерживайте осведомленность своих потенциальных клиентов, время от времени размещая информацию о своих услугах. Делать следует регулярно, а не однажды, во время открытия компании.

    Кстати, следует также отметить, что услуга переезда офисов, оценивается дороже, нежели обычные грузоперевозки.

    Дата публикации: 20 августа, 2013