• Бизнес идея: открытие салона компьютерной техники

    780Учитывая скорость развития компьютерных технологий, можно с уверенностью сказать, что бизнес связанный с данным делом, будет достаточно прибыльным. Но нужно помнить о том, что в деле связанном с продажей компьютерной техники, высокий уровень конкуренции и те, кто хотят им заняться должны быть готовы к соперничеству.

    Самым первым шагом при открытии своего салона компьютерной техники является приобретение или аренда помещений под офис. Офисы, связанные с данным бизнесом лучше располагать ближе к центру города. Это поможет обеспечить большее количество клиентов, что существенно увеличит прибыль. Также очень важно располагать салон компьютерной техники нужно на видном месте.

    После того, как офисы под салон компьютерной техники был куплен или арендован, нужно будет заняться его внутренним оформлением. В том случае, если помещение, арендованное под офис не слишком большое, его можно разделить на две зоны.

    Первая зона будет располагать в себе товар, а также стол продавца-консультанта. Во второй зоне следует разместить место для ремонта и сборки компьютерной техники.

    Следующим шагом, будет заключение договора с поставщиками компьютерной техники. К данному этапу следует отнестись с особым вниманием, так как нужно найти поставщика, который будет предоставлять хорошую и надежную компьютерную технику за доступную стоимость. Вот на сайте http://www.kz.all.biz/klaviatury-bgg1055129 вы можете приобрести клавиатуры, это довольно удобный сервис.

    После этого можно обдумать логотип своего салона. Говоря о создании логотипа, можно отметить то, что его можно создать самому или же доверить его создание профессионалам. Поручая работу над логотипом профессионалам, нельзя не отметить то, что они могут не только создать неповторимый логотип, но и могут продумать дизайн салона.

    Не менее важным этапом, будет поиск рабочего персонала, для начала потребуется сборщик техники, продавец- консультант, мастер по ремонту и курьер. Не стоит пренебрегать наймом охранника, так как компьютерная техника, должна постоянно находиться под надежной охраной.

    Для того, чтобы ускорить развитие данного бизнеса, можно продумать какую-либо рекламную акцию. Немало важным фактором является то, что в бизнесе связанном с компьютерной техникой, нельзя пренебрегать рекламой.

    После того как все этапы были выполнены, можно осуществлять активную деятельность. Постоянным клиентам, можно предоставлять небольшие скидки.

    Дата публикации: 17 февраля, 2014