• Бизнес на цветах – выгодное предложение

    Хорошая идея для организации собственного бизнеса – это бизнес на цветах. В нашей стране такое обилие самых разнообразных праздников, что этот бизнес точно не прогорит, а при правильной его организации принесет значительный доход владельцу.

    Существует 2 вида цветочного бизнеса:

    • · Выращивание цветов;
    • · Перепродажа цветов, выращенных крупными фирмами.

    Стоит отметить очевидные плюсы цветочного бизнеса:

    1. Не нужен огромный стартовый капитал для организации бизнеса на цветах.
    2. Постоянный спрос на цветы
    3. Минимальный риск прогореть
    4. Большая наценка дает большую прибыль с товара.

    Но есть и ряд минусов, о которых надо знать:

    1. Срок реализации товара – цветы недолговечны, быстро теряют товарный вид
    2. Необходимы знания о цветах и уходе за ними
    3. Сезонный бизнес. Как правило, большинство заказов на цветы придется на весну, лето и осень. Зимой спрос на цветы немного падает.

    С чего начать организацию цветочного бизнеса?

    1. Найти место для цветочного ларька. Оно должно быть в месте с хорошей проходимостью и, желательно, не стоять рядом с киосками конкурентов.
    2. Найти поставщиков товара. Если вам удастся договориться с оранжереей, которая находится в вашем городе, то это принесет ряд преимуществ. Как правило, вы оплачиваете только проданные цветы. Весь нереализованный товар можно вернуть без оплаты обратно в оранжерею. Это сводит ваши риски к минимуму.

    Если оранжерея вашего города не может удовлетворить все ваши запросы, необходимо найти поставщиков цветочного товара из-за рубежа. Для начала, закупать их товар вы можете накануне крупных праздников. Поставщики работают по предоплате, и вы меньше рискуете потерять вложенные деньги, так как цены на цветы, да и спрос тоже, к праздникам сильно поднимаются.

    Если вы решили самостоятельно выращивать цветы на даче, то, естественно, это сократит ваши затраты на покупку товара. Чем больше вы будете продавать выращенные собственноручно цветы, тем больший доход принесет вам ваш бизнес.

    Каких расходов нужно ожидать, открывая собственное цветочное дело:

    • Аренда помещения - 350$ плюс нужны охранные системы сигнализации, чтобы обезопасить себя от возможности взлома магазина или ларька.
    • Закупка товара - 0$ (оранжереи поставляют товар по реализации)
    • Зарплата - 0$ (при условии, что продавец – вы сами)
    • Другие - 200$.

    Доходность бизнеса:

    При цене в 0,7$ за 1 цветок, прибыль – 0,3$ за каждый цветок, при ежедневной продаже 500 цветков в день, принесет вам в месяц 3000$ чистого дохода!

    Из раскладки видно, что для открытия подобного бизнеса нужен очень небольшой стартовый капитал, а прибыль от него значительная. Значит, этот вариант подходит многим начинающим предпринимателям.

    Дата публикации: 17 августа, 2012