• Бизнес идея: открываем магазин нижнего белья

    OLYMPUS DIGITAL CAMERAВсе знают, что бизнес, который связан с товарами, покупающими каждодневно должен приносить стабильный доход.

    В этом сегменте, магазин женского белья является удачным выбором. На такие товары делается наценка до 200 %. Так же нижнее белье можно разместить на небольшой территории, так как оно занимает мало места. Из этого следует, что затраты на хранение товара и на транспорт – минимальны. Еще одним преимуществом является и то, что мода на нижнее белье не так переменчива.

    Минусом является – большой уровень конкуренции. Из многих источников следует, что такие магазины позиционируют себя по разному: торгуют дорогим и брендовым бельем, продают доступное белье, реализуют белье не стандартных форм, а так же специальное белье для занятий спортом. Однако, что бы вы не выбрали из этих вариантов, в крупных городах уже существуют серьезные магазины, давно заявившие о себе на рынке. Поэтому перед принятием решения открыть подобный магазин, изучите все нюансы и особенности данного вида бизнеса.

    Есть два направления такого бизнеса. Первый – открыть магазин нижнего белья для представительниц слабого пола с высоким доходом. Второй – реализовывать товары , предназначенные для покупательниц среднего и ниже класса. Совмещать вместе такие направления не нужно. Так как можно потерять сразу всех клиенток. Можно еще выделить и третий вариант – мелкие магазинчики или торговые точки, которые располагают в подземных переходах , на рынках, в спальных районах. Сегодня не стоит прибегать к организации таких торговых точек. По статистике , такая торговля – уже не актуальна.

    Главным в организации бизнеса по продаже нижнего женского белья, есть правильно подобранное месторасположение своего магазина. От того, где будет находиться помещение, будет зависеть ваш бизнес. Лучшим вариантом будет отдельное здание на хорошо проходимых центровых улицах или же квадратные метры в большом торговом центре. Большая аренда таких помещений, конечно, вам гарантирована.

    Понадобиться обустроить свою торговую площадь. Позаботьтесь о наличии большой витрины, где можно будет демонстрировать коллекции белья покупательницам. Необходимо обустроить помещение ярко и обеспечить необходимый доступ к товарам. Так же хорошие результаты дает индивидуальный интерьер магазина.

    Для решения вопроса о поставке товара есть несколько вариантов. Вы можете его закупать сами в разных точках, или же начать сотрудничество с проверенными надежными отечественными и европейскими производителями.

    Дата публикации: 14 июля, 2014