• Открытие бизнеса: продуктовый магазин

    В вашей голове загорелась идея создания своего бизнеса? Вы решили открыть свой продуктовый магазин? А с чего начать? Где взять стартовый капитал?

    Перед открытием своего магазина придется решить массу вопросов. Количество проблем перед открытием может оставить вас в полном недоумении, но если вы не сдадитесь, то можете стать обладателем постоянного источника дохода. Итак, давайте попробуем разобраться со всеми вышеназванными вопросами.

    Первый и, наверное, самый важный вопрос – чем торговать? Выбор точной и востребованной темы для магазина, вопрос довольно важный. Необходимо провести анализ товаров и возможных покупателей, решить будет ли продукция востребована.

    Примерно определите район, в котором будет расположен ваш магазин. Пообщайтесь с населением, спросите, что они думают о появлении новой торговой точки. Так же, стоит обойти магазины-конкуренты, узнать, как у них идет бизнес, чем они торгуют.

    Изучите рынок фирм, которые предоставляют торговое оборудование: стеллажи, витрины, кассовые автоматы. POS-терминал можно приобрести здесь на сайте, данные системы будут незаменимым помощником у вас в магазине.

    Обязательным условием при открытии своего магазина является составление бизнес-плана. В нем распишите, что необходимо сделать в первую очередь, а что можно сделать уже после открытия.

    Важной для вашего магазина будет реклама. Вывеска – это рекламный материал, так что на него потребуется соответствующее разрешение. Для его получения понадобится предоставить уйму документов. Для экономии времени и нервов лучше обратитесь к юристам. Цена такой услуги высока, но зато вы получите все необходимые документы в течении месяца.

    После решения всех проблем связанных с законодательством необходимо определится с дизайном. При планировке помещения стоит учесть доступность транспорта к складу. Так же, необходимо разбить внутреннюю часть помещения (торговый зал, офис, склад и т.д.). Магазин необходимо обеспечить электроэнергией, водоснабжением и телефоном. Система охраны тоже будет кстати.

    Надеемся, что данная статья направит вас на истинный путь!

    Дата публикации: 4 июля, 2013