• Бизнес-идея: салон свадебных платьев

    42000000Красиво, нарядно, восторженно выглядят свадебные платья в витринах салонов. Такой салон, если этим бизнесом заниматься всерьез будет основным источником благосостояния.

    Раскрывая бизнес-идею, надо остановиться на таких основных моментах:

    1. Помещение салона. Этот пункт позволяет значительно сэкономить на приобретении или аренде помещения, поскольку покупатель всегда целевой, и за покупкой к свадьбе будущие невесты посещают конкретные салоны. Однако, не стоит дешевить. Если момент экономии выбран за счет этажности, то квадратура помещения должна восполнить комфортность. Помещение для салона свадебных платьев не может быть меньше 60 квадратов, т.к. платья должны быть выставлены во всей своей пышной красе и место для примерки должно остаться просторным.

    2.Отделка внутреннего помещения салона потребует самых значительных затрат. Дорогие, качественные материалы выигрышно подчеркнут красоту свадебного наряда. Использование торжественных цветов в отделке будет напоминать о предстоящем событии, - здесь уместны белый, золотой, голубой, красный.

    3.Закупка или изготовление свадебных платьев. Продажа готового свадебного платья приносит прибыль до 200%. А вот пошив на заказ, или индивидуально может увеличить прибыль до 400%. Салон, предлагающий индивидуальный пошив на сегодняшний день очень актуален, как все, что делается вручную. Но при такой организации бизнеса, нужно позаботиться о закупке швейного оборудования и иметь профессионального закройщика и швею. В бизнес план надо включить расходы на заработную плату этим работникам. Но, можно покупать платья оптом, это позволит сократить ваши расходы.

    4. В любой салон нужно приглашать продавцов-консультантов. Продавец должен уметь очень обходительно общаться с каждой клиенткой индивидуально, учитывать капризы и прихоти, ведь они позволительны в такой важный период жизни. Консультант должен дать понять каждой клиентке, что любой ее прихоти будут потворствовать именно в этом салоне.

    5. И самое главное- реклама. Вот здесь нельзя экономить и жалеть средства. Именно вложение в рекламу окупится сторицей. Можно использовать наружную и телевизионную рекламу, а можно вложиться в рекламу в общественном транспорте. Не жалея средств на этом этапе, можно найти рекламное агентство, которое разработает рекламную компанию и идею продвижения салона на рынке сбыта. Любое вложение приведет в ваш салон покупателей, а значит принесет прибыль.

    Такой товар, как свадебное платье, будет актуален всегда, если бизнесмен будет следить за модой, предлагать скидки для подружек невесты и периодически рекламировать свой салон.

    Дата публикации: 16 декабря, 2013