• Бизнес идея: услуги сварщика со своим оборудованием

    bezopasnosty_svarochnogo_proizvodstva_5Сейчас,  несмотря на научно-техническое развитие, опытный человек со сварочным аппаратом нужен всегда. Так как не все могут овладеть навыками сварки, а работа востребованная.

    Каждый, кто хочет начать дело, должен составить бизнес-план. Это даст возможность определиться со стоимостью работы и её видами.

    1. Организация фирмы.
    Чтобы ваш бизнес был прибыльнее и востребование, нужно сделать многопрофильную базу, например, предоставлять услуги не только сварочные работы с полипропиленовых труб и металлических, а ещё с газосваркой, аргонно дуговой -сваркой, но и с электросваркой, воздушно-пламенной.

    2. Покупка оборудования.
    Разумеется, вам понадобится специально новое оборудование, чтобы осуществить все возможности работы. Помимо все этого ещё должно быть оборудование, предназначенное для сварки, например: трансформаторы, установка для аргонной сварки, установки и источники плазменной резки, инверторный сварочный аппарат, все их комплектующие, кабеля для сварки, а также горелки к полуавтоматам. Но для того чтобы заработала газосварка в комплекте вы должны иметь баллоны с газом, газовые редукторы, грелки, резаки, паяльные лампы, и, конечно, генератор для сварки ацетиленовый. Для удобства и комфорта лучше использовать специальный стол для сварщиков, на котором возможно использовать и плазменный резак. Но на этом ваше оснащение не заканчивается, ещё нужно иметь тепловентиляторы, тепловые завесы, компрессоры, агрегаты. А ваше место работы должно быть оснащено огнетушителем, и силовыми кабелями.

         3. Финансовые затраты.
    Стоимость комплекта сварочного оборудования составляет от 10 000 до 100 000 долларов, зависит от того какой вы собрались купить сварочный инвертор. Для поставки неотъемлемых сварочных материалов, следует заключить договор с каким-либо магазином, а так же нужны договора на ремонт и обслуживание техники. Маски, защитные очки, костюмы, перчатки и другое — предназначены именно для защиты рабочих. При приобретении помещения потребуются финансовые затраты, оно должно быть большим ведь сварочное оборудование, а также технические помещения требуют большой площади.

    4. Персонал.
    Качественную, сварочную роботу могут проделать только хорошие специалисты. Главное найти именно таких специалистов, ведь их уровень мастерства может прославить сварочною роботу. Поэтому их зарплата должна быть достойной, ведь такие услуги оцениваются высоко.

    Хорошее качество вашей работы, будет лучшей рекламой для привлечения следующих клиентов. А в интернете можно разместить информацию, с которой можно будет ознакомиться и скачать необходимые данные по сварочному аппарату. Ну а если бизнес-план будет правильно реализован, то дополнительные расходы на рекламу уже не потребуются

    Дата публикации: 12 июля, 2014