• Как открыть магазин крепежа

    100000 В мире высоких технологий, в котором большинство производственных процессов автоматизировано, идея открыть магазин крепежа может стать очень прибыльной. В ассортименте такого магазина должен быть представлен инструмент и крепеж в соответствии с потребностью покупателя.

    Крепежная продукция представляет собой различные заклепки, дюбеля, саморезы, анкеры, шпильки, крепеж для сэндвич панелей, различные метизы. Крепеж различных видов используются в мебельном производстве, строительстве, а также при проведении монтажных работ.

    Лучше всего начать с изучения ассортимента товара, которым вы собираетесь торговать. Будет оптимально, если в ассортименте вашего магазина будет присутствовать 400-500 наименований товара.

    Прежде, чем открыть магазин крепежа, нужно подумать вот о чем. У вашего бизнеса будет стабильный доход только в том случае, если вы будете предлагать покупателям высококачественный товар, продажа метизов оптом и в розницу, организуете гибкую систему скидок и позаботитесь о заключении договоров с крупными компаниями на поставку больших партий крепежных элементов.

    Благодаря грамотной организации своего бизнеса вы сможете приобрести стабильный доход. Также конкуренция на рынке в данном сегменте незначительна. Также такой бизнес требует лишь незначительных вложений.

    Для того чтобы сообщить потенциальным клиентам об открытии нового магазина крепежа, нужно провести рекламную компанию и нанять хорошего специалиста по работе с клиентами. Рекламу магазина необходимо разместить на телевидении, радио и в интернете. В день открытия магазина предлагайте покупателям большие скидки.

    Для того чтобы привлечь к сотрудничеству крупные строительные компании, вам потребуется команда профессиональных сотрудников. Только грамотные и квалифицированные специалисты смогут дать покупателям исчерпывающую информацию о товаре.

    Несколько практических советов:

    Перед открытием магазина попробуйте найти потенциальных покупателей (мебельные и оконные производства, строительные бригады и т.д.) и предложить им товар с небольшой наценкой. Эти клиенты обеспечат вас важной информацией об уровне конкуренции и ситуации на рынке.

    Лучше всего для открытия магазина по продаже крепежных изделий подойдет хозяйственный или строительный рынок. Если там уже есть подобные торговые павильоны, то не будет проблемой, а даже наоборот – указывает на большое количество покупателей.

    В первое время лучше снизить стоимость товара, чтобы привлечь покупателей. В будущем вы сможете сделать наценку.

    И еще один совет: не стоит вкладывать все деньги на закупку товара. В дальнейшем у вас могут появиться заказы на другие крепежные элементы, и вы должны располагать средствами на их приобретение.

    Дата публикации: 29 ноября, 2013