• Идея бизнеса: доставка обедов в офис

    Как же иногда хочется поесть нормальной еды на работе, а не бежать в соседнюю забегаловку, чтобы утолить голод осточертевшим фаст-фудом. К полудню чувство голода подкрадывается незаметно и бьет в голову настойчивой мыслью об обеде. Есть хороший способ спасти людей от будущих гастритов, заработав на этом неплохие деньги.

    Чтобы начать бизнес потребуется аренда помещения, где будет происходить приготовление горячих обедов. Необходимо нанять поваров (для начала много не потребуется), курьера, который будет доставлять заказы и организовать закуп продуктов на неделю.

    Можете сами принять на себя роль сотрудника на первое время или найти человека, который сможет совмещать несколько занятостей. Не забудьте, что кухня и хранилище продуктов должно соответствовать условиям СЭС, не то начнутся проблемы и дело провалится. Чтобы оборудовать недорого место офиса, можно зайти на сайт discount.ua, найти актуальные скидки и купить новую технику, мебель и многое другое, что нужно для такого вида бизнеса.

    Далее находим добротную компанию с большими офисами и хорошим числом сотрудников, с которого и начать принимать заказы. Поговорите с секретарями и менеджерами, оставив им контактные данные и варианты блюд, которые вы сможете предложить. Пусть работники, приходя с утра оставляют заявки на заказ еды и затем курьер будет подвозить обед и брать наличные. Первое время клиентов скорее всего много не будет, хотя это зависит от того насколько будет вкусная еда и доступные цены на нее. Когда дело стагет набирать обороты, привликите больше работников к себе и подключайте соседние офисы и здания, тогда уж точно прибыль будет отличная.

    Это предложение будет заманчиво особенно для людей, работающих в крупных компаниях, которым просто физически не успеть сходить нормально перекусить, а так они могут, не сильно отвлекаясь от работы, перекусить свежеприготовленой горячей едой, доставленной в указаное время. Мало кто откажется от такой мысли, поэтому заказы пойдут сразу, главное правильно организовать процесс и держать своих работников под контролем.

    Дата публикации: 25 августа, 2011