• Идея бизнеса: монтаж электрического отопления

    35000Большинство людей, которые проживают в квартирах, предполагают отопление своего жилья делом обыденным. Это связано с тем, что им не приходится думать о состоянии газового оборудования и котельной в целом, так как этими вопросами занимались специально обученные люди.

    Хотя собственники частных домиков и коттеджей пользуются системой парового отопления, работа которого осуществляется на газу. Данная система является самой эффективной и дешевой по сравнению с другими. Хотя такую систему может позволить себе не каждый человек, а только те, у которых местность газифицирована. Если у собственника загородного дома нет возможности провести себе газовое паровое отопление, то он сможет отапливать свое жилье другими наиболее выгодными способами.

    К таким вариантам можно отнести печное отопление или установка котла, работающего на твердом топливе.

    Хотя остается еще один вариант отопления помещения- электрическое.

    Некоторые граждане отапливают небольшие или индустриальные здания при помощи конвекторов или применяют электрические тепловые завесы, которые используются для индустриальных и финансовых знаний, чтобы потери тепла были минимальными. Хотя эти варианты не всегда будут экономически выгодными, легче будет установить паровое отопление, работающее от электрического котла.

    Исходя из этого, следует, что расход электричества будет намного дороже стоить чем использование газового парового отопления, но установка этой системы будет намного дешевле, чем монтаж газового оборудования, а для малоимущих граждан это будет самый оптимальный вариант - для индустрии все наоборот.

    Большим преимуществом обладает установка и управление электрического котла, а также введение его в действие за два дня, а на подключение газового оборудование требуется различное количество справок и разрешений соответствующих органов.

    Для установки данной системы вам необходимо будет иметь следующие материалы:

    Электрический котел. Выбор самого котла будет зависеть от площади отапливаемого помещения. К примеру, можно отметить, что для жилья можно использовать котлы следующих видов: Сатурн 2.5 стоимостью 4 500 рубля, Сатурн 3- 4 800 рублей, Сатурн 5- 6 200 рублей и Сатурн 45- 21 500 рублей. Эти котлы оборудованы автоматикой, которая уделяет особое внимание на подогрев воды в системе и поддерживает указанную вами температуру в помещении.

    Вторым будет использование радиаторов, т.е. батареи, которые будут необходимы для успешной работы этой системы. Их количество от 4- х штук в зависимости от площади отапливаемого помещения, и монтируют одну единицу обычно под окном. Одна секция радиатора будет стоить примерно около 450 рублей.

    Следующим материалом будет использование циркуляционного насоса. Его использование также зависит от площади отапливаемого помещения, а если помещение не большое то его применение не целесообразно, просто нужно будет рассчитать угол, чтоб вода смогла циркулировать без использования данного насоса. Хотя насос создает принудительную циркуляцию и увеличивает КПД данной системы, что позволяет уменьшить потребление электрической энергии, поэтому его установка является обязательной. Цены на это устройство от 2000 рублей.
    Последним будет использование пластиковых труб, которые будут связывать вашу систему с батареей, котлом и насосом для подачи горячей воды.

    В зависимости от подачи электроэнергии собственник жилого помещения может предусмотреть установку дизельного электрогенератора, который будет использоваться в случае отсутствия электроэнергии.

    Дата публикации: 1 июля, 2014