• Как открыть магазин косметики и парфюмерии?

    3900Практически каждый человек на планете пользуется косметикой и парфюмерией. Ведь их можно еще использовать, как подарок женщине. Огромную роль в этой сфере играют именно продавцы, так как они представляют своим покупателям огромный ассортимент выбора парфюмерии и косметики, которые позволяют быть привлекательнее и моложе.

    На данный момент сфера продажи косметики и парфюмерии свободна, так что большой конкуренции нет. Косметика в любое время пользуется большим спросом, даже в кризис, ведь каждый человек хочет выглядеть красивым. Так что данный вид бизнеса очень прибыльный и выгодный. Вот косметика Дешели, уже зарекомендовала себя на рынке, как качественная натуральная косметика. На сайте http://vk.com/desheliofficial, вы можете более детально узнать про косметику Дешели.

    Открыть бизнес по продаже парфюмерии и косметики не составит особого труда. В этой статье будет кратко рассказано о том, как правильно открыть свой собственный бизнес в данной сфере.

    Для начала следует рассчитать емкость. Большинство женщин в России пользуются данной продукцией. Если обратиться к источникам, то можно узнать, что женщины в среднем тратят около 12% процентов своих средств на приобретение косметики, а если учесть, что процент населения женщин в России составляет около 52% процентов, то нетрудно посчитать, что прибыль на рынке составляет около 220 миллиардов рублей каждый! Согласитесь, что это довольно внушительная сумма.

    Основным фактором при открытии собственного магазина является наличие и ассортимент продаваемого товара. Ассортимент, который должен стоять на прилавке магазина:

    • Духи и одеколоны.
    • Средства по уходу за телом и волосами.
    • Средства для бритья и личной гигиены.
    • Косметика.
    • Подарочные наборы.

    Месторасположение магазина – главный критерий в открытии собственного бизнеса. Наиболее приемлемым вариантом будет найти помещение на первом этаже здания или в крупном торговом центре, где всегда есть люди. Чтобы покупатели не тратили время на поиски Вашего магазина, следует расположить его в удобном и видном месте, где он всегда будет бросаться в глаза. Площадь должна составлять от 30 до 100 квадратных метров. Естественно, что понадобится приличная сумма, чтобы платить аренду за такое помещение. В зависимости от того, какое будет помещение, Вам понадобится закупить специальное оборудование на сумму около 250 тысяч рублей.

    Немаловажно правильно выбрать грамотных и умных сотрудников, они должны качественно и правильно выполнять свою работу. Количество рабочего персонала зависит от того, какая площадь помещения, где продается продукция. Самым оптимальным вариантом будет нанять 2 старших продавцов и 4 продавца, которые будут выполнять свою работу посменно.

    Все расходы, при хорошей продаже товара окупятся через 1,5 – 2 года.

    Дата публикации: 20 февраля, 2014