• Канцелярские товары, как предмет бизнеса

    9400Продажа канцелярских товаров привлекает немногих, ведь основные ниши давно заняты.Начинать такой бизнес с нуля достаточно сложно, но если вы сумеете найти хорошее место, оно гарантирует вам и хорошую прибыль.

    Канцелярские товары как предмет продажи весьма удобны – не портятся, не требуют специальных условий хранения, да и спрос на них одинаков почти весь год, независимо от сезона. Кроме школьных принадлежностей, хорошо идут офисные канцелярские товары и кожаная галантерея.

    Этот вид бизнеса имеет свой нюанс – выбор места. От того, насколько удачно вы разместите свой магазин, будет напрямую зависеть ваша прибыль. Если место будет выбрано неверно, достаточной прибыли вы не получите. Наиболее востребованы канцелярские товары в преддверии школьного сезона. И если вы найдете место для своего магазина рядом с учебным заведением, например школой или университетом, а также в студенческом городке, ваш товар будет всегда востребован, а вы, соответственно, будете получать солидную прибыль.

    Если у вас хватает денег, будет хорошо сделать официальный сайт для вашего магазина. Сегодня большинство продаж совершаются в интернете. Поэтому интернет-магазин, это большой плюс для вас. Также важным моментом будет продвижение сайтов, ведь о вашем магазине в интернете должны узнать. Поэтому данное задание нужно доверить профессионалам.

    Определите ассортимент, которым вы собираетесь торговать, от этого будут зависеть ваши затраты. Но в любом случае вы должны иметь порядка 2-х или 2,5 тысяч долларов. Оборудование помещения стеллажами и его ремонт потребуют дополнительно порядка полутора тысяч долларов. Если вы установите в своем магазине ксерокс, на котором можно печатать листы формата А4, и ламинатор, вы привлечете дополнительных клиентов и соответственно получите дополнительную прибыль. Обойдется вам это оборудование в сумму порядка трехсот долларов. Закупка такого оборудования проблем не представляет.

    Выбрать помещение – это самое сложное. Витрины его должны быть большими, располагаться оно должно на оживленной улице. А там, где много народа и царит деловое оживление, за аренду приходится выкладывать намного более значительные суммы, чем за аренду помещения в тихом спальном районе.

    Оцените опасность конкуренции. Возможно, при наличии соответствующих торговых точек вам свой бизнес даже не стоит начинать. Ведь если вы останетесь в стороне от потока клиентов, прибыли вам не получить.

    Но в случае, если вы хорошо организовали свой бизнес и он успешно набирает обороты, следует задуматься о его расширении.

    Кроме продажи канцелярских товаров, вы можете организовать в своей торговой точке оказание дополнительных услуг клиентам.

    Это может быть:

    -Переплетение дипломных и курсовых работ, диссертаций и книг.
    -Печать изображений форматов от А1 до А3 (особенно актуальна такая услуга для студентов в период защиты дипломов).
    -Печать фотографий на документы.

    При таком перечне дополнительных услуг вы даже сможете оттянуть на себя поток клиентов у своих конкурентов, и ваш бизнес будет все более расширяться и развиваться.

    Дата публикации: 19 ноября, 2013