• Открытие ювелирного магазина

    Сейчас сфера бизнеса изобилует различными новшествами, и непросто найти или придумать какую-то новую идею. Можно посоветовать не идти широкой, проторенной дорогой, а найти что-то особенное, индивидуальное.

    С Запада к нам пришла еще одна уникальная идея бизнеса. Речь теперь пойдет об интересном проекте, который дает возможность каждому желающему оказаться владельцем собственной ювелирной мастерской. Сейчас появилась настоящая возможность изготавливать и реализовывать ювелирные украшения из золота и серебра. Дополнительно можно использовать драгоценные камни.

    Принцип проекта заключается в том же, что и различных интернет-магазинов, которые продают прикольные футболки, кружки и прочее. Эта идея весьма распространена в Рунете, можно даже сказать, что она встречаются на каждом шагу. Для посетителей и потенциальных клиентов подготовлен особый конструктор. При помощи подобной программы можно самостоятельно разрабатывать дизайн своего будущего ювелирные изделия из серебра. После завершения разработки дизайна изделия его можно купить по весьма демократичной цене. Продажа происходит через Интернет. И клиент может гордиться, что является обладателем уникального украшения.

    По примерным расчетам специалистов серебренные ювелирные изделия поставляются владельцам стационарных ювелирных магазинов по стоимости, которая позволяет устанавливать стопроцентную накрутку на готовые изделия. Но владельцы торговых бутиков вынуждены делать большую наценку. И проблема не в жадности коммерсантов, а в том, что они несут непомерные затраты на свой бизнес. К основным затратам относятся аренда торговых площадей, зарплата продавцам и консультантам, оплата охранникам, сигнализации, налоги и т. д. Если учесть все эти затраты, то высокая торговая наценка на изделия из серебра не покажется большой. Сейчас доходы собственников ювелирных магазинов оставляют желать лучшего.

    Поэтому, если предложить людям оригинальные ювелирные украшения из серебра или заказать кольцо с бриллиантом, и при этом сохранится доступная для среднего покупателя стоимость, то такие изделия будут пользоваться большим спросом. Идея создания интернет-магазин ювелирных украшений весьма интересна. Заказчик получает желаемый товар по доступным ценам, а бизнесмен – возможность реализовать свой талант и получить определенный доход.

    Дата публикации: 30 мая, 2013