• Бизнес идея — аренда детских маскарадных костюмов

    Современные родители, которые вовремя решили позаботиться о социальной адаптации собственного чада, обязательно отдают его в детский сад. Кроме чувства коллектива оказывается, что в ребенке это заведение начинают развивать творческое начало, актерское мастерство и чувство прекрасного. Каким образом? С помощью театрализованных детских утренников, безусловно.

    Однажды вечером восторженный ребенок возвращается из своего инновационного детского сада и сообщает за ужином маме и папе, что ровно через неделю он будет космонавтом. Просто замечательно, если в семье бабушка давно и успешно шьет, а мама не утратила навыков изготовления предметов в технике папье-маше. А как иначе сделать шлем? Будет приобретена серебряная ткань, сняты мерки, дедушке – инженеру (в прошлом) будет поручено изготовить светящиеся разными цветами и мигающие лампочки. Причем очень грамотно изолированные: ребенка не может бить током. Мама трижды склеит шлем – потому, что далеко не сразу угадает с размерами отверстия для головы. В общем, можно смело считать, что вечерним досугом вся семья на ближайшую неделю обеспечена плотно. Отдельно стоит подчеркнуть, что стоимость проекта (если очень экономить на затратных материалах) не обойдется дешевле 50 условных единиц. А человеческий ресурс никто и не считает, ведь в семье растет космонавт. Только подобные семьи – исключение. Обычно допоздна работающие родители не выделяют достаточного количества времени на сон, не то, что на поделки из папье-маше. А бабушки и дедушки живут теперь отдельно.

    Небольшой прокат детских маскарадных костюмов – отличная бизнес идея. Реализовать ее несложно, самую бюрократическую его часть займет простая регистрация ип, но ей тоже быстро настанет конец. Ведь нанятого персонала не будет, а бизнес расцветет в арендуемом помещении. Проще всего договорится с местным ЖЭКом (или аналогичной структурой). Потребности невелики - одна комната без дополнительного оборудования. Самой затратной частью, собственно, станет изготовление самих маскарадных костюмов. Но народные умелицы найдутся быстро, не стоит также забывать о таких источниках, как детские театры и школы актерского мастерства. К тому же, нет необходимости сразу изготовить пятьдесят костюмов, можно начать с пятнадцати. Остальные доделывать по мере расцветания бизнеса. Калькуляция должна быть приемлемой: аренда костюма может стоить от тридцати до сорока американских долларов. Из них 10% - детскому саду, за направленного клиента и правильно подобранный сюжет – согласно имеющихся в наличии маскарадных одеяниях. Еще затраты на аренду. Остальное – чистая прибыль.

    Дата публикации: 13 декабря, 2012