• Становимся кредитным брокером — бизнес

    370Сегодня многие прибегают к кредитованию для того, чтобы решить свои денежные проблемы. Из этого следует, что услуги кредитных брокеров сегодня незаменимы, так как все больше и больше людей прибегают к кредитам.

    Самым интересным является то, что та организация, которая решила стать кредитным брокером, зарабатывает довольно неплохие деньги, однако такая организация может также ограничится предоставлением консалтинговых услуг, тем самым оказывая помощь в выборе банка, а так же помощь с документацией и с многими другими вопросами, которые будут, касаться кредитования. Такая организация представляет интересы, какого либо банка, а так же помогает клиенту с оформлением кредита. Вот к примеру кредитный брокер Inday Credit успешная компания, которая работает в данной сфере с 2010 года.

    Но нужно помнить, что стать кредитным брокером нелегко. Для начала, начинающему брокеру, понадобится заключить договор с компанией, которая предоставляет кредиты, в данном договоре будут описаны условия сделки, а также обязанности брокера. Так же нужно помнить, что в первую очередь, брокер должен работать с клиентом, а именно представлять клиенту всю нужную информацию о кредитах, а так же сообщать клиенту обо всех интересах банка. Чтобы упростить работу своим брокерам, многие банки обеспечивают их специальным оборудованием, которое позволяет им передавать всю необходимую информацию через сеть, но нужно помнить, что не все банки предоставляют такую возможность.

    Так же следует внимательно отнестись к своему рабочему месту, а именно к помещению в котором будет работать брокер. Сложно сказать, где именно нужно расположить свой офис, но ясно только одно, его лучше располагать ближе к своим потенциальным клиентам, при удачном расположении своего рабочего места, немного обосновавшись, можно обеспечить себе клиентскую базу в 40-70 человек за месяц. Но готовясь приобрести себе рабочее место, нужно быть готовым здорово потратиться, так как рабочее место брокера должно быть довольно представительным и аренда его обойдется в немалую сумму.

    Дата публикации: 5 октября, 2013