• Услуги по аренде строительных лесов – отличная идея для бизнеса

    10000000Любая строительная кампания, как бы ей не хотелось, просто не может обойтись без такого важного приспособления, как строительные леса. Без их наличия не обходятся не наружные, не внутренние работы. Отделка фасада, обивка стен или их утепление, разнообразные монтажные работы неразрывно связаны с использованием строительных лесов.

    Однако наличием строительных лесов могут похвастаться не все строительные компании, более того часть из них выполняют ремонтные работы, которые лишь изредка требуют наличия подобных конструкций. Вот почему услуга по аренде строительных лесов станет отличным источником прибыли. И еще один довод в пользу такой деятельности – стоимость на подобные леса в зависимости от их видов является достаточно внушительной. Вот почему арендовать такое приспособление намного выгоднее, чем приобретать.

    А какими бывают строительные леса?

    Рамные и стоечные леса. Подобные конструкции отличаются особой каркасной системой строения. Благодаря этому, леса приобретают высокую устойчивость, и позволяют по необходимости наращивать высоту. Их монтаж производится в самые кратчайшие сроки.

    Леса модульные. Данный вид лесов имеет систему перекрытий, которая соединяется при помощи узлов. Такая конструкция позволяет подстраиваться под все особенности здания. В данном случае щиты перекрытия будут устанавливаться только на той высоте, на которой производятся работы.

    Строительные передвижные леса. Данный вид лесов представлен металлической конструкцией в виде передвижных подмостей или вышек.

    С какими расходами придется столкнуться при открытии такого бизнеса?

    1. Если речь идет о предпринимателе, то необходимо будет позаботиться о помещении для складирования лесов. Если собственного склада нет, то придется его арендовать.

    2. Конечно же, основная статья расходов – закупка самих строительных лесов. Вы можете приобрести леса строительные у завода изготовителя на сайте dzsl.io.ua. Перед их приобретением нужно детально изучить потребности региона, в котором будет производиться такая деятельность, и определиться с самыми востребованными видами лесов. Стоимость отечественных конструкций может колебаться в пределах 600-1000 р. за м2.

    3. Набор подсобных рабочих – неотъемлемая составляющая успешного бизнеса. Именно они будут заниматься сборкой лесов и их погрузкой.

    4. Транспортировать строительные леса можно как самостоятельно, так и при помощи транспорта самого заказчика. Однако собственная доставка сделает организацию более солидной.

    5. Ну и, конечно же, очень тяжело будет найти клиентов без проведения рекламной кампании. Так что это еще одна обязательная статья расходов.

    Дата публикации: 12 марта, 2014