• Системы видеонаблюдения как предмет бизнеса

    9500Сохранность имущества всегда волновала человека, и чем состоятельнее был владелец, тем большую сумму он готов был выложить для обеспечения его сохранности. Если раньше главными средствами сохранности собственности были пудовые замки и охранники с собаками, то теперь их сменила система видеонаблюдения. Она и дешевле, и более удобна.

    Если за основу своего бизнеса вы решили взять установку систем видеонаблюдения, вы приняли правильное решение. Такая услуга востребована и в крупных городах, и в небольших тоже. Но для бизнеса такого рода необходим соответствующий опыт, ведь этот бизнес имеет свои особенности. Нелишней будет помощь и опытного профессионала.

    Первое, что нужно сделать – это определить перечень предоставляемых услуг. Не начинайте с самых дорогих. Можно найти соответствующее оборудование в пределах двух тысяч рублей. Например, видеоглазок легко вставляется в дверь, и от обычного его практически не отличишь. Если глазок беспроводной, он будет более дорогим. Зато монитор, на который он передает изображение, клиент сможет разместить в удобном для себя месте. Вместо монитора можно использовать телевизор.

    При бизнесе товар в розницу обычно не приобретают. При оптовой покупке цена единицы изделия всегда меньше, поэтому, закупив видеоглазки оптом, вы получите соответствующую скидку. Солидные компании часто предоставляют клиентам скидку в размере 50-ти процентов на приобретение изделий, например, видеоглазков. Так что если розничная цена колеблется в пределах от 1200 рублей до 2000, при оптовой закупке вы заплатите за них от 600 рублей до 1000. На сайте http://www.tsz.com.ua/, вы всегда можете приобрести качественное видеонаблюдение, это довольно удобный сервис.

    Бизнес на установке систем видеонаблюдения несколько отличается от других видов бизнеса. Новичку не следует ставить за свои услуги высокие цены. Закупив изделие по цене 600 рублей, оцените его монтаж в 1800 рублей. Клиенту это будет доступно, а вы получите достаточную прибыль. Даже за вычетом транспортных и накладных расходов вы можете рассчитывать на 900 рублей чистой прибыли. Если город достаточно крупный, вы вполне можете рассчитывать на трех клиентов, которых устроят ваши расценки, ежедневно.

    Не забудьте о рекламе своего бизнеса, подайте объявления в газеты и журналы, на радио., и первый звонок не заставит себя долго ждать.

    При должной организации бизнеса вы сможете обслуживать от одного до двух клиентов ежедневно, и это даст вам прибыль в размере 30 тысяч рублей, а возможно, и 45 тысяч. При хорошей рекламе количество клиентов и сумма прибыли увеличиваются, но здесь уже играют роль и место проживания, и наличие конкурентов.

    Дата публикации: 19 ноября, 2013