• Бизнес идея: организация праздничных мероприятий

    27В последнее время проведение всяких тематических вечеринок и различных корпоративов, становятся все больше популярными. В этой познавательной статье мы узнаем основную концепцию этого веселого бизнеса.

    Формат работы

    Если рассматривать бизнес идею по проведению праздничных мероприятий, то в первую очередь нужно знать, что этот бизнес работает в нескольких направлениях:

    - детские праздники;
    - корпоративные вечеринки;
    - организация свадеб;
    - проведение тематических вечеринок и т.п.

    Из списка видно, что все эти мероприятия отличаются стилем и возрастными категориями. За частую, большие компании охватывают сразу весь спектр услуг в этой области.

    Что же является основным в этом бизнесе?

    Организация праздничных мероприятий охватывает множество важных моментов, это и хорошо подобрана команда сотрудников и подходящие костюмы.

    Но самое главное, это налаживание связей с нужными людьми, а именно с людьми творческой сферы, таких как авторы сценариев, актеры и музыканты. Имея хорошую базу данных, вы наверняка, сможете с их помощью организавать корпоратив, любого масштаба.

    Персонал

    Кроме связей, нужно конечно иметь и ряд штатных работников. В первую очередь, это автор который будет придумывать не только конкурсы, а и сценарий на весь вечер, лучше даже будет иметь в штате несколько авторов. Также, у вас должны быть свои актеры и просто креативные люди, которые могут помочь с процессом подготовки.

    Обязательно, должен быть человек, который будит заведовать финансами, менеджер по связи с общественностью, маркетолог и желательно иметь своего штатного юриста.

    Оформление

    Что бы ваш бизнес был легален и приносил нужный доход, нужно обязательно оформить ЧП. Тогда вы сможете заключать соответствующие договора с заказчиками, в которых можно будет четко сформулировать условия вашего сотрудничества. Вот тут как раз и пригодиться штатный юрист.

    Реклама

    В этой сфере, наверняка, самой лучшей рекламой будет создать свой интернет сайт. Не менее эффективными окажутся реклама в СМИ и посты на городских форумах.

    Итог

    Бизнес идея по организации праздников может очень прибыльной, но придется потратить немало усилий и времени, что бы наладить нужные связи и раскрутиться в этой сфере. Но при небольшой конкуренции. Нужно обязательно рискнуть и попробовать. Не забудьте, оставить свой комментарий.

    Дата публикации: 27 октября, 2014