• Страховой полис в туризме

    Страховой полисПо статистике, прибегнуть на отдыхе к своей медицинской страховке приходится лишь одному путешественнику из тысячи. Хотя, как показывает опыт работы страховых предприятий, многие люди сталкиваются с трудностями из-за неведения главных законов, по которым работает страховка.

    Покупая обыкновенный тур в туристическом агентстве, вам нужно будет собрать множество документов, в которые входит и наиболее простой медицинский полис с наименьшим комплектом предложений. В их списке — предоставление срочной врачебной помощи, в зависимости от трудности болезни — амбулаторное лечение или стационарное на сумму, которая покроет растраты на медицинские услуги. В такой список входят и лекарства, которые назначает пациенту врач.

    Если же начнутся трудности со стоматологией, то страхование чаще всего выделяет деньги на затраты на снятие резкого приступа. Зачастую существует лимит в деньгах, не больше 100-155 евро или американских баксов.

    А вот беременным девушкам необходимо зарубить себе на носу, что акушерская помощь будет оплачена только в том случае, если длительность беременности не превосходит установленных сроков. Обычно это 22-24 недели. Но иногда бывает и еще меньше.

    Перевозка в больницу тоже возмещается страховкой. Включена в затраты и транспортировка потерпевшего на родину в случае смерти.

    Но, имейте в виду, что при обострении хронической болезни обычный полис не действует! Естественно, резкую боль снимут и окажут первую помощь. Но продолжать  лечить больного не будут, и все растраты окажутся на плечах туриста. Причем это будет довольно значительная сумма.

    Существует и практика во многих туристических агентствах, когда сразу оформляют особенный страховой полис тем путешественникам, которые едут на любой горнолыжный курорт. Данная страховка стоит немножко дороже. Это примерно 3 евро в сутки, но при этом она покрывает все риски, связанные с таким опасным видом спорта.

    Оформляя путевку обязательно нужно узнать, какое страхование уже есть в вашем тур пакете. Лишние траты и страховка от злополучного случая нужна будет и тем людям, кто грезит заняться в отпуске дайвингом, рафтингом или альпинизмом. Просто расскажите о своих планах агенту, оформляющему тур, заранее, перед тем как он выпишет страховой полис.

    Дата публикации: 19 ноября, 2018