• Страхование бизнеса — гарантия безопасности

    1При открытии новой фирмы, занимающейся любым видом бизнеса, будь то торговля или оказание каких-либо услуг, стоит задуматься о том, как обезопасить себя от непредвиденных расходов, которые могут произойти вследствие несчастного случая и других факторов риска. Сегодня среди предпринимателей становится популярной услуга страхования, с помощью которой этих неприятностей можно избежать.

     

    Виды страхования бизнеса

    Вы открыли свою фирму, регистрация ип прошла успешно, команда подобрана, офис снят. Работай в удовольствие! Но от форс-мажорных ситуаций своими силами не спастись. Любой владелец собственного бизнеса заинтересован в возмещении убытков, произошедших не по его вине. Поэтому вы можете оформить некоторые виды страховки для собственной безопасности.

    • Имущественное страхование. Вы можете застраховать то, чем владеете от разных случаев и неприятностей. Например, от краж, пожаров, нанесения ущерба. Тогда страховая компания обязана будет возместить вам потери в полной мере.
    • Страхование ответственности уместно в случае, если ваша фирма занимается оказанием различных услуг, например, медицинских или косметических. В этом случае уместен договор о профессиональной ответственности.
    • Страхование от производственных перерывов, например, в случае пожара. При потере рабочего помещения деятельность фирмы вынуждена будет остановиться. Если у вас случится вынужденный перерыв в работе, то страховка покрывает фактическое время простоя вашей работы.
    • Медицинское страхование персонала необходимо в том случае, если ваша деятельность может подвергать риску состояние здоровья сотрудников.
    • Страхование автомобилей (ОСАГО, угон, ДТП, и другие случаи), необходимо, если вы занимаетесь пассажирскими или грузовыми перевозками.

     

    Сделать выбор легко

    В большом городе, например, таких масштабов как москва открытие фирмы должно включать все необходимые для успешной работы нюансы. Страховка, безусловно, один из них. Поэтому, прежде чем начинать работу, учтите все мелочи во избежание досадных неприятностей в работе.

     

    Сегодня оформить страховку легко и просто, и эти действия вполне оправданы. Вы будете спокойны за сохранность вашего имущества и успешную работу бизнеса. Компания, имеющая страховку, всегда вызывает доверие у потенциальных клиентов. Не стоит подвергать неоправданному риску ни себя, ни других.

    Дата публикации: 9 февраля, 2014