• Медицинское страхование сотрудников компании

    Медицинское страхованиеВ основополагающем числе государств медицинское страхование обязательно. В нашей стране подобная практика отсутствует. Между тем, соответствующий проект закона в России приняли.

    Нельзя исключать такую возможность, что в будущем году и в Украине будет практиковаться медицинское обязательное страхование. В настоящее же время граждане Украины уверенно могут воспользоваться медицинским страхованием добровольного типа. Развитие данного аспекта происходит постепенно, но здесь уже стали обозначаться некоторые черты национального характера.

    Для чего требуется медицинское добровольное страхование специалистов компании?

    Медицинское страхование корпоративного вида предназначено для:

    — покрытия расходов по лечению, за исключением ситуаций, обозначенных в договорных отношениях;

    — обеспечения персонала качественными медицинскими услугами при внезапном формировании болезни;

    — предоставления лечения и консультации у врачей-профессионалов.

    Помимо всего прочего, медицинским страхованием может покрываться сдача анализов, прохождение некоторых процедур, а также стоимость медикаментозных препаратов, вместе с транспортными расходами. Бывают ситуации, когда больной самостоятельно не способен посетить доктора. В таких случаях страховщик оплачивает приезд специалиста на дом или доставку пациента в медицинское учреждение.

    Как ни странно, но добровольно заключаемое медицинское страхование на территории Украины пользуется особой популярностью у сотрудников различных компаний. Такая ситуация обосновывается несколькими причинами. Одна из таких причин заключается в том, что страховщики с недоверием относятся к физическим лицам. Стоит заметить, что в стране медицинское индивидуальное страхование, идентично культуре страхования в целом, неподобающе развито. Нередко страховщики попросту боятся связываться из-за частого проявления мошенничества с частным страхователем.

    Следующая причина обосновывается тем, что страховой полис довольно много стоит. Множество граждан попросту не в состоянии оплатить качественную медицинскую страховку. Тогда же, ответственный работодатель будет обязательно заботиться относительно здоровья подчиненных. Характеризуется подобная забота желанием повышения продуктивности и доходности предприятия. Кроме того, социальные пакеты, укомплектованные медицинским страхованием, выделяется в виде великолепного варианта повысить показатели лояльности коллектива к начальству.

    В чем заключается выгода для компании страхования рабочих?

    Чтобы ответить на данный вопрос, стоит провести анализ соотношения выплат и цены полиса. Низкое значение убыточности говорит относительно того, что выплаты по страхованию меньше цены полиса, и приобретение страховки нецелесообразно. Между тем, медицинское страхование корпоративного вида обладает своими неоспоримыми достоинствами, среди которых скидки, которые предоставляются учреждениями лечебно-профилактического вида.

    Дата публикации: 8 октября, 2018