• Бизнес на ремонте бытовой техники

    type_1_3291_187601_1Сегодня, заглянув в любой дом, можно увидеть разнообразную бытовую технику. Сейчас уже невозможно вообразить, как люди раньше обходились без телевизоров, микроволновок, холодильников, пылесосов, стиральных машин. К сожалению -ничто не бывает вечным, и техника тоже не является совершенством и склонна к поломкам. Но разумный человек может на этом для себя извлечь выгоду.
    Хочется предложить Вам начать свой бизнес по ремонту бытовой техники.
    Эта услуга наверняка будет пользоваться большим спросом у населения.
    Главное начать. А для этого понадобиться составить свой бизнес-план по ремонту техники.

    Компании, которые занимаются таким бизнесом, разделяются на два разных направления. Первые являются дочерними дополнениями фирм-производителей и называются монобрендовыми центрами. Такие компании подчинены производителю и зависят от него. Второе направление – это фирмы, которые работают самостоятельно и ни от кого не зависят. Называются – мультибрендовыми . В таких центрах ремонтируют любую технику: от компьютеров до сотовых телефонов.

    Смотря, какое направление Вы выберите, такой напишите и бизнес план.
    Составляя план, при заключении договора, берите во внимание нужные условия при сотрудничестве с фирмой-производителем. Вам понадобится помещение , что бы принимать технику, а так же большую мастерскую и транспортную базу, что бы доставлять к месту ремонта крупногабаритную технику. Не нужно останавливаться на одном бренде. Выгоднее заключить договора с разными фирмами. Начинающие бизнесмены, обычно, открывают мультибрендовые мастерские, так как это намного дешевле.

    Ремонт не всей бытовой техники сегодня рентабельный, каждым годом выпускают новые модели всевозможной техники. Поэтому многие стремятся купить что-то новое, чем отремонтировать старое, а модели, которые прослужили более 5 лет, снимают с производства и ремонт без запчастей очень часто бывает невозможен.

    Начинающим можно заняться ремонтом холодильников, которые по сравнению с другой техникой работают дольше, и люди предпочитают их ремонтировать.
    Что бы начать бизнес по ремонту техники, нужно будет арендовать помещение и закупить оборудование. Для этого понадобится около ста тысяч у. е.

    Дата публикации: 27 марта, 2014