• Бизнес план сайта объявлений

    Занимаясь основным бизнесом в сфере малоэтажного строительства, у предпринимателя Станислава Шионок возникла идея создания интернет-портала «БериМоё.ру», на котором предлагаются строительные материалы ниже рыночных.

    Выполнив очередной заказ, он заострил внимание на оставшихся стройматериалах и задумался, куда их можно деть. Он принял решение помочь не только себе, но и другим людям тоже в решении этой проблемы. Компьютерные игры были и будут всегда популярными, поэтому даже боулинг в Одессе предлагает также поиграть в игры

    С подобной ситуацией сталкивался каждый во время ремонта, когда остаётся кое-что из материалов. На сайте «БериМоё.ру» можно поменять, продать или купить стройматериалы, причём размещение объявления бесплатно. Организациям же придётся оплатить от $100 . В целом же Шионок хочет, чтобы данный сайт был не просто местом обмена материалами, но в большей степени общением на строительные темы, для чего и был создан форум.
    В проект вложено достаточно немного средств - $15 тыс., плюс ежемесячный бюджет на рекламу и продвижение в размере $1,5 тыс. Предполагаемая посещаемость сайта в начале работы 200 человек в день, а через год достижение цифры в 4000. На этом же ресурсе можно скачать игру или фильм.
    Вообще, по мнению специалистов, маркетинговая модель проекта очень удачна, но не стоит забывать о многочисленных конкурентах. Низкие цены привлекут какое-то количество покупателей, за ними потянутся и оптовики. На деле не всё так гладко, ведь Интернет буквально переполнен подобными сайтами, так как на их создание нужно совсем немного денег.

    Грамотнее будет сделать упор не на окупаемость, а на рекламу и разные мероприятия с этим связанные.

    Дата публикации: 20 сентября, 2011