• Что требуется для раскрутки сайта?

    Кто только не мечтает зарабатывать в Интернете! При этом чаще всего человек без специальных знаний начинает получать доход с почтовых спонсоров и кликах на платных ссылках. Заработок не большой, но стабильный.
    В дальнейшем, если хватит мужества и выносливости, некоторое количество пользователей глобальной сети начинает заниматься копирайтингом. Такой бизнес очень популярен в настоящее время. Ведь создание сайта, кроме наличия программиста и дизайнера, требует работы копирайтера.
    Наиболее серьезный доход приносит поисковая оптимизация web-ресурса. Ведь каждый, кто создает Интернет-магазин, мечтает, чтобы его труд приносил стабильный ежедневный доход от пользователей сети. Оказывается, недостаточно сделать оригинальный сайт, нужно, чтобы последний регистрировался в поисковой системе. Такой процесс очень трудоемок и требует значительных трат сил и времени. Вначале необходимо определиться с ключевыми словами, на которые будет «реагировать» ресурс при введении их в поисковую систему. Затем выделить семантическое ядро. Удобная навигация и высокая производительность сайта влияет на рейтинг ресурса в поисковой системе. Это работа программиста и дизайнера. Программист – оптимизирует код, а дизайнер создает привлекательный дружественный интерфейс страницы. Копирайтер пишет уникальные тексты, которые адаптированы под поисковую машину.
    Самое сложное для того, чтобы раскрутка сайта в поисковиках оказалась эффективной, - это привлечь на него определенное количество постоянных посетителей. Оказывается, и поисковая система (яндекс, google) требует начального рейтинга web-ресурса. Иначе она просто проигнорирует его как не популярный. Зачем показывать остальным пользователям то, на что никто не смотрит?
    Однако даже тогда, когда продукт начнет определяться поисковиком, необходима интенсивная работа по дальнейшему продвижению. Особенно если существует много конкурирующих источников. Для этих целей программист создает на ресурсе дополнительные разделы, куда необходимо вносить новые статьи с обновляющимися ключевыми фразами. Даже если сайт выйдет в число первых десяти ссылок поисковой системы, работа над ним не прекращается. Ведь сегодня он может быть первым, а завтра - последним. Обычно рейтинг в ТОП 10 приносит приличный доход владельцам сайтом вследствие большого количества клиентов из всех стран мира. В такой ситуации не жалко выделить треть ежедневного дохода на поддержание ресурса в числе лидеров.

    Дата публикации: 16 июня, 2011