• Первые шаги Интернет-раскрутки сайта

    Создав собственный оригинальный проект, разместив на отличном хостинге, убрав все технические шероховатости, пользователь сталкивается с проблемой раскрутки сайта.

    Чтобы обеспечить сайту отличную посещаеость, для начала нужно разместить его описание, раскрывающее содержание сайта, его особенности, то, чем, по вашему мнению, он привлечет внимание пользователей, в различных обзорах Сети, рассылаемых тысячам подписчиков. Определиться с рассылками, на которых впоследствии будет размещен обзор, можно на следующих сайтах: http://sub scribe. ru и http://content. list.ru/ cat5.html, на ресурсе http://mail list.ru. Этот способ может обеспечить от ста посетителей за один день.
    Кстати, если Вы хорошо разбираетесь в продвижении, то возьмите участие в конкурсе для блоггеров Продвижение неизбежно здесь.
    Более стабильное количество посетителей принесет регистрация в поисковиках или каталогах. Этот процесс занимает довольно долгий период, почти 2-3 месяца, но обеспечивает некоторое постоянство. Оригинальное, информативное описание сайта также абсолютно необходимо при подаче регистрационной заявки в каталоге.

    Эффективным также является метод обмена ссылками, но в этом случае важно тщательно отбирать проверенные и интересные сайты, дабы не ухудшать репутацию своего. Подбор сайта нужно осуществлять с позиции его содержания, а не количества посещений.

    Метод баннерной рекламы уже не так популярен, как раньше. Сейчас это имеет смысл только для проектов, уже снискавших определенную популярность.

    Для пользователей, постоянно участвующих в обсуждениях на различных форумах, нелишним будет добавить адрес сайта в подпись каждого сообщения.

    Если создатель сайта является человеком, создающим и распространяющим собственные оригинальные статьи, это тоже существенно поможет в раскрутке сайта. Продавая свой труд другим, более крупным ресурсам, настаивайте на публикацию ссылки вашего сайта.

    В конце концов на этапе, когда сайт уже имеет некоторую целевую аудиторию, следует перейти к созданию личной рассылки, содержащей по возможности не только новости сайта, но и какие-либо оригинальные факты. Осуществить рассылку можно, используя те же сервисы, которые размещают обзоры на сайты плюс ресурс http:// virtuals. atlant.ru.

    корм для собак

    Дата публикации: 15 мая, 2011