• Создаем и зарабатываем на сайте

    Сайты могут создаваться просто так, по порыву души, или их создатели втайне тешатся надеждой быстрого обогащения. Поэтому, перед тем, как создавать сайт с какой-либо целью, следует обратить внимание на несколько факторов, от которых и зависит будущее ресурса.

    Для начала надо определиться, каким образом будет создан сайт (будет ли он запрограммирован на языке Html или разработан с помощью Cms). Также немаловажным является цель создания сайта. И, наконец, необходимо выбрать успешную тематику сайта.
    Чтобы быстрее разобраться в том, как создать сайт и заработать на нем, стоит прослушать видеокурс вебмастеринга от киберсант-вебмастер.

    Итак, первым шагом при создании сайта является выбор хостинга, на котором и будет отныне и впредь располагаться созданный сайт с зарегистрированным доменом российского сегмента интернета, или доменом org, или сom. В принципе, если сайт призван лишь стать объектом восхищения и зависти одноклассниц или коллег, то регистрация на бесплатном хостинге, уже имеющем домен 3-го уровня, не требующим никаких вложений, как раз то, что надо. Но, если все-таки создатель сайта преследует более серьезные цели, то этим ограничиваться не стоит.

    Теперь нужно сделать выбор между программированием на заурядном, простеньком Html или созданием сайта Cms, предполагающим некоторые знания в веб- программировании, предоставляющим гораздо большие возможности администрирования и усовершенствования сайта.

    Тематика сайта во многом определяет величину теоретически возможного дохода. Цена зависит от растиражированности и новизны идеи сайта. Один клик может оцениваться от 1 цента до 1 доллара, в зависимости от тематики сайта.

    Дата публикации: 15 мая, 2011