• Бизнес план производства деревянных окон

    43000На сегодняшний день пластиковые окна имеют высокую популярность, окна и двери выполненные из дерева пользуются спросом не меньше. Новые технологические решения и новейшее оборудование деревянных евроокон позволяют снизить недостатки древесины, к примеру, это деформация. Сегодня из этого материала создаются конструкции, которые не чем не отличаются ни по свойствам не по характеристикам от ПВХ. Исходя из этого можно сказать, что производство панелей из дерева окон и дверей это выгодный бизнес.

    Технология производства таких окон основывается на использование лиственных и хвойных пород дерева которые прошли специальную обработку. Эти породы деревьев отличаются высоким содержанием антисептических веществ, что и делает их устойчивее к таким процессам как загнивание. И так же они просты в обработке. Но при изготовлении окон требуется выполнять все технологические требование, при небрежном подходе к изготовлению может привести к деформациям всей конструкций.

    В настоящие время окна редко изготавливают из массива дерева. Нынешние технологии позволяют использовать клееный брус, это позволяет сохранить все положительные качества дерева, но и устранить минусы древесины. При соблюдении технологии изготовления, конструкция не подвержена деформациям и другим искажениям. Вы можете купить деревянные евроокна сегодня довольно легко через интернет.

    Для изготовления и других циклов производства евроокон потребуется узкопрофильное оборудование:

    - Сушильные камеры
    - Строгальные станки
    - Пресс

    Кроме этого оборудования потребуется еще ряд дополнительного, и ко всему потребуется цех по отбору и производству пиломатериалов.

    Весь процесс изготовления окон происходит в несколько циклов:

    Вначале режется брус в соответствии с размерами, дальше делаются шиповые соединения, и оформляется внутренний профиль будущей конструкций. Полученный профиль склеивают в готовую конструкцию при помощи пресса, при применении специального водостойкого клея. Дальше оформляют наружный профиль, туда входит изготовление пазов под уплотнитель, пену и четверти под подоконник.

    Следующим циклом является подготовка поверхности изделий к лакокрасочным работам. На данном этапе работы проводятся в ручную, это позволяет добиться гладкой поверхности и более закругленных краев конструкций. Поверхность шпаклюется, после чего на шлифовальном станке обрабатывается лицевая поверхность панели. После эта же работа производится в ручную, и только после такого цикла деталь готова к нанесению лакокрасочного покрытия. Сначала конструкция обрабатывается антисептическим покрытием для защиты дерева от грибков, наносится грунт и на последнем этапе наносится краска и лак. Финишное покрытие делается в несколько слоев, для лучшей защиты от солнца и дождя. После отделочных работ, конструкция отдается на сборочный участок. Там деталь осматривается с целью выявления брака и других дефектов. И после этого устанавливаются уплотнители и стеклопакеты. После сборки полученное окно упаковывают в пленку и отправляют заказчику либо на склад.

    В конце можно сказать, что деревянные окна имеют хоть и высокую стоимость, но это и делает их более престижными. Что в своем счете и делает данный бизнес рентабельным и выгодным.

    Дата публикации: 9 апреля, 2014