• Бизнес на коммерческой недвижимости

    Коммерческая недвижимость представляет собой здания, сооружения, земельные участки,  используемые для деятельности с последующим извлечением постоянной или разовой прибыли.  Это может быть как инвестиционный доход, так и доход от аренды. Все прекрасно знают, что основной цель любого занимающегося строительством коммерческих объектов, это прибыли с продажи или аренды возведенного объекта недвижимости. По этому если вы задумываетесь о получении прибыли коммерческую недвижимость вполне можно рассматривать с этой стороны.

    Рынок недвижимости представляет собой сферу вкладывания денежных средств в объекты недвижимости и экономические отношения, возникающие при использовании этой недвижимости.

    Сегодня в любом городе имеется множество старых застроек, которые при определенных вложениях можно превратить в хорошие офисные здания.

    Суть идеи создания бизнеса из коммерческой недвижимости состоит в следующем.

    Вы находите подходящий объект для перестройки или реконструкции. Далее вам надо найти подходящую бригаду строителей, которые произведут все необходимые там работы по перестройке здания, сделают внутренний ремонт, расставят мебель, оргтехнику, повесят жалюзи на окна в СПб и сдадут вам объект в готовое использование. Уже после того как вам сдали готовое к использованию здание, можно заняться поисками фирмы, которая предоставляет свои услуги как арендаторам, так и тем кто сдает в аренду помещения. Лучше всего  найдите компанию, которая занимается узкой специальностью (только офисная недвижимость и только аренда). И чем больше вы сдадите площадей в аренду, тем быстрее окупятся ваши вложение в реконструкцию здания.

    Но это весь бизнес вкратце.

    На самом деле не все так быстро и просто. В первую очередь необходимо составить бизнес-план, в котором вы определите все сильные и слабые стороны вашего проекта.  Бизнес план включает в себя финансовую и экономическую часть проекта.  Необходимо все досканально просчитать. Завершающим этапом бизнес плана станет создание проекта концепции. Имейте в виду, что для инвесторов основным документом будет именно ваша концепция. Ведь в ней будут отражены основные параметры интересующие инвесторов, а именно сроки работ, необходимые финансовые вложении в проект и предполагаемая прибыль. При всем этом в реализации вашего проекта определяющими факторами будут: цена, сроки проектирования и строительства, технические и эксплуатационные показатели.

    Дата публикации: 21 ноября, 2012