• «БНП Париба Восток» характеристика банка

    Адрес главного офиса: г. Москва, ул. Красная Пресня, д. 26

    Телефон: (495) 729-52-00

    Адрес сайта: www.bnpparibas.ru

    Дополнительная информация:

    Paribas – крупнейший банк Европейсого союза по объемам привлеченных депозитов. Банк входит в десятку самых крупных банков мира по уровню доходов чистых активов, собственного и привлеченного капитала. Для гостиничного бизнеса, для банковского дела очень важно зарегистрировать торговую марку, которую потом будут все узнавать во всем мире.

    BNP Paribas по данным Standard & Poor’s один из шести устойчивых банков в мире. BNP Paribas насчитывает 205 000 сотрудников и работает в 85 станах мира. В странах Европы от общего числа сотрудников работает 165 200 человек.

    Финансовая группа осуществляет банковскую деятельность по терм направлениям: инвестрешения, розничные банковские услуги, корпоративные услуги, инвестиционные услуги.

    BNP Paribas обслуживает значительную долю рынка США, а на финансовом рынке Еврозоны лидирует в таких странах Бенилюкса, Франции и Италии. Сильные позиции у группы и в странах Азии.

    Группа занимает пятое место по версии журнала “Форбс” в банковском секторе и первое место в зоне Европейского Союза. В 2008 году признан “Международным банком года” по версии журнала The Banker .

    BNP Paribas представляет в России широкий спектр банковских услуг и имеет лицензию № 2168 Банка России на виды оказания услуг юридическим и физическим лицам.

    Cetelem признана компанией № 1 на рынке кредитования физических лиц во Франции и Европе.Свою деятельность начал в России в 2007 году как структурное подразделение ЗАО «БНП ПАРИБА» . Является активным участником российского рынка потребительского кредитования.

    Российское подразделение Cetelem предоставляет клиентам широкий спектр потребительских и авто кредитов в центрах продаж через сеть федеральных и региональных партнеров (розничных торговых сетей и автодилеров), а так же выпускает кредитные карты, сотрудничая с Mastercard.

    Cetelem представлен в 28 регионах России и стабильно расширяет сферу деятельности.

    В своей работе Cetelem основывается на использовании передовых международных технологий потребительского кредитования. Это дает возможностипредлагатьразличные инновационные кредитные продукты, адаптированные к потребностям клиентов и постоянных партнеров

    Дата публикации: 15 октября, 2012