• Кредит на отрытие бизнеса от СМП Банка

    Банк "Северный морской путь" (сокращенно СМП Банк) был основан в 2001г. Сегодня этот банк имеет около 100 отделений во многих российских регионах. Почти половина из этого числа находится в Московском регионе. Банк предоставляет различные услуги - как отдельным гражданам, так и юридическим организациям. Деятельность банка позволяет ему иметь стабильно высокий рейтинг среди 60 самых крупных российских банков. Кроме того, вклады в этом банке находятся под надежной защитой государства - банк является участником программы страхования вкладов.
    СПМ Банк своим клиентам предлагает вклады на взаимовыгодных условиях в трех основных валютах – российских рублях, американских долларах, а также в европейской валюте. Банк старается быть ориентированным на самых различных клиентов, поэтому предлагает различные условия. Проценты по вкладам в СМП Банке одни из наиболее высоких на сегодняшний день. Рублевая линейка вкладов – от 7,5% до 8,5% в год. Что же касается валютных вкладов, то тем, кто предпочитает хранит деньги в долларах, банк предлагает от 4,4% до 5,5% годовых. По вкладам в евро банк предлагает минимум 3,75%, а максимум 5,25% в год. При этом суммы, размещаемые по вкладам, могут быть самыми демократичными – от 1 тыс. руб. и 40$ или евро, так и более серьезными – несколько млн. рублей или несколько тыс. долларов (евро). В любом отделении банка клиент может обратиться за консультацией к сотрудникам, которые рассчитают предполагаемую доходность того или иного депозита, а также подскажут какой именно вклад ему наиболее выгоден.
    Также банк осуществляет ипотечное кредитование граждан. Банк выдает кредиты как на покупку жилья на первичном рынке, так и на жилье, бывшее в употреблении. По статистическим данным процентные ставки по кредитам в СМП банке ниже установленного среднего уровня установленного на рынке банковских услуг. Существуют программы, по которым достаточно иметь всего лишь 10% от общей стоимости жилья. Ставки по таким кредитам относительно невысокие. К примеру, ипотечная программа «Новостройка» предполагает покупку новых квартир и выдачу займа под 10,5% годовых, а если квартира будет приобретаться на вторичном рынке, т.е. по программе «Стандарт», то кредит может быть выдан под 11,5% в год.
    Ипотечное кредитование от СМП Банка пользует большой популярностью среди населения. Причин тому несколько. Банк может рассматривать общий доход двух и даже трех созаемщиков. При этом необходимость в поручителях отсутствует. Также отсутствует и комиссии за оформление и обналичивание кредитных средств и прочие дополнительные сборы. Ипотеку модно оформить сроком до 30 лет, а в случае досрочного погашения штрафные санкции не взимаются.

    Дата публикации: 21 марта, 2012