• «Ипозембанк»: характеристика

    Полное наименование банка: Общество с ограниченной ответственностью «Самарский ипотечно-земельный банк»

    Адрес головного офиса: Россия, Самарская обл., 443087, г. Самара, пр-т Кирова, д. 206

    Телефоны: (846) 95-634-33, (846) 95-973-55

    Официальный вебсайт:
    www.ipozembank.com

    Дата создания: 1994 год

    Характеристика:

    «Ипотечно-земельный банк» был открыт в 1994 году в качестве товарищества с ограниченной ответственностью «ФермерБанк». Банк был создан при поддержке администрации Самарской области и при участии крупных производителей сельскохозяйственной продукции. Основой деятельности банка было льготное кредитование сельхоз предприятий, что впоследствии едва не привело «ФермерБанк» к банкротству. В 200 году произошла реорганизация и переименование банка в ООО «Ипозембанк». Было заказано срочное изготовление печатей и штампов для банка.

    Банк предоставляет широкий, но не полный набор банковских услуг частным лицам и компаниям. «Ипозембанк» видит в качестве своих клиентов преимущественно предприятия мелкого бизнеса и население, поэтому основными услугами банка являются: расчётно-кассовое обслуживание, выдача краткосрочных кредитов, денежные переводы. Для осуществления денежных переводов «Ипозембанк» вступил в системы “CONTACT”, “Лидер” и “Privat Money”. Стоит заметить, что «Ипозембанк» не принимает вклады от населения, поэтому большую часть его активов составляют средства в расчетах.

    Банк выпускает пластиковые карты российской системы «Золотая Корона». Сеть подразделений банка насчитывает 1 филиал и 34 кассы вне операционного узла.

    Среди российских банков «Ипозембанк» занимает 885-е место по размеру нетто-активов, и 20-е место среди банков региона по этому же показателю.

    Дата публикации: 18 декабря, 2012