• Швейное производство постельного белья

    Швейное производство является делом рентабельным. Но тут все зависит от того, что вы будете шить. Для пошива одежды потребуется большой стартовый капитал. Так как рынок этот очень насыщен, в нем много конкуренции.

    Другое дело - пошив постельного белья. В России примерно 55 млн домохозяйств, и каждое из них имеет по 5-6 комплектов белья. И ежегодный прирост этого рынка составляет от 20 до 25%. Отечественные производители в этой отрасли занимают 75%, на 2 месте белье из Турции, затем следует дорогостоящее итальянское белье из Италии, его покупают не более 7% жителей России.

    В отличие от одежды у белья имеются конкретные размеры, нет проблем с выкройкой и разработкой различных моделей.

    Если говорить о том, какие материалы являются более популярными, то можно сказать, что наибольшую популярность завоевали комплекты белья из натуральных тканей, среди которых – лен, хлопок, шелк. 60% покупателей предпочитают белье из бязи. Белье из льна также очень популярно – 18%. А предпоятение сатиновым комплектам отдают 15% населения, также популярно белье изготовленное из натурального шелка. Но его цена очень дорогая.

    Если вы хотите начать развитие своего производства, взять кредит, закупить сырье оптом, то лучше зарегистрируйте тип предприятия с ограниченной ответственностью. Если у вас будет совсем маленькое производство, а организовывать вы его будете в своем доме, без наема работников, то вы сожете оформить себе статус индивидуального предприятия, чем вы значительно сможете упростить налогообложение и отчетность.

    Для домашнего производства вам будет нужна швейная машинка, гладильная доска, оверлок и утюг. Оборудование покупайте лучше хорошего качества.

    Теперь нужно решить какое белье вы будете шить. Обычное белье шить не стоит, так как вы все равно не сможете конкурировать с большими предприятиями по качеству и объему, лучше шить белье на заказ, под кровати с нестандартными размерами и формами, или определенной раскраски или дизайна.

    Материалы для шитья вы можете покупать в оптовых компаниях.

    Потребуются затраты еа рекламу в газетах, на веб-сайтах, и т.д.

    С домашним бизнесом по пошиву белья вы можете достигать рентабельности 50% и более. Начальные вложения будут составлять от 3000$ – сюда входит  покупка оборудования, затраты на материалы и рекламу. Если бизнес будет иметь успех, то вы можете расширить его - арендовать помещение и подобрать работников.

    Фильтрование – это разделение неоднородных дисперсных систем. Для этого разделения инструментом служит воздушный фильтр. Он применяются для очищения от газообразных, твердых и жидких веществ и разных примесей. Некоторые виды фильтров утилизируются, поскольку подпадают под категорию отходов, вредных для человека.

    Дата публикации: 31 января, 2013