• Как определить своё призвание?

    Как определить своё призвание

    Существует множество разных профессий, сфер, в которые можно трудоустраиваться. Есть обычные профессии, такие как продавец или официант и работу выполнять надо довольно обычную и несложную довольно, зато тут и денег особо не заработаешь и скучновато, по-моему.

    Но есть профессии, которые нравятся уникумам, а есть работы, на выполнение которых нужен определенный талант. Например, это работа парикмахером или швеей. Зато на такие работы можно не устраиваться официально, а находить клиентов и работать дома, удаленно. Если вы, например, отличный портной и шьете эксклюзивные вещи, то очень скоро от желающих что-нибудь у вас сшить не будет отбоя. Шить тоже надо уметь и видеть вещи такими, какими вы можете их сделать, чтобы и клиент был доволен выполненной вами работой, и вы получили удовольствие. Мне кажется, идеальная работа – это когда ты получаешь удовольствие от того, что ты делаешь и люди вокруг радуются!

    Я вот не талантливый человек, но очень люблю животных. Сейчас жалею, что не стала кинологом. Мне кажется, это интересная работа: и с животными, и с людьми общаешься, и спорт присутствует. Очень важная профессия кинолог – помогаешь людям, стоишь на страже закона. Собаке нужно уделять много внимания, тренировать ее, а она в ответ будет вас любить и слушаться, исполнять команды.   Образование нужно юридическое, чтобы разбираться в тонкостях и нюансах этого дела. В детстве даже в голову такая профессия мне не приходила, хотя всегда любила собак и хотела помогать людям. Когда я училась в школе, хотела стать ветеринарным врачом, чтобы помогать бедным животным. Однако, в конце концов, поняла, что не смогу переносить смерть питомцев спокойно.

    Но существуют профессии, на которые, думаю, решатся немногие люди. К тому же, надо очень долго учиться, совершенствоваться постоянно, то есть тут нужно очень любить свое дело, быть буквально «помешанным» на этом деле. Вот, например, непонятная мне профессия: гинеколог эндокринолог. Почему людей притягивает эта работа? Что конкретно в ней может нравиться? Тем более, я понимаю, стоматологам, например, платят очень хорошие деньги. За них, как говорится, можно и в чужом рту покопаться, а тут даже хуже.  К сожалению, у меня нет друзей и знакомых, которые бы занимались этим непростым и неприятным делом, чтобы задать им эти вопросы. Но профессия нужная и полезная, однозначно. И спасибо тем, кто все-таки решился занять эту должность. Такие люди достойны того, чтобы им поставить памятник!

    Дата публикации: 18 января, 2012